Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Владимир пишет:
Там именно только изучают, но никто их не навязывает, как последнее средство жизни. В этом разница воззрений на марксизм там и у вас.

Вы знаете, а это дело личных установок человека.
Если я согласна с существующим положением дел, если могу устроиться на такую работу, которая даст мне возможность приличного существования,  если у меня есть капитал, даже небольшой... конечно, я  буду защищать существующий строй.
Мне нормально, комфортно жить.

Но, мне попадался материал о заработках в Америке...  огромное  количество людей там живут на грани выживания. Ниже американского "прожиточного минимума". Т.е. еле концы с концами сводят.

Но у Америки нет опыта социалистического государства. Где  все БЫЛИ СЫТЫ! Где все  ИМЕЛИ РАБОТУ! Где все  были СПОКОЙНЫ ЗА ЗАВТРАЩНИЙ ДЕНЬ!
Да! У нас были проблемы! Мебельный гарнитур нельзя было достать. Хорошие зарубежные шмотки нельзя было достать. Аппаратуру... видик...
Т.е. деньги - то были... купить негде было.
Из-за того и разрушили СССР! Из-за шмоток! Дом сгорел, но котлеты поджарили.
Цитата
eMTiVi пишет:
Любой идиот должен знать - что такое образ, воображение, фантазия, ассоциативное мышление.
А Вы знаете,  что такое образ, воображение, фантазия, ассоциативное мышление :?:
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
воображение, фантазия, ассоциативное мышление

Вот интересно, так ли важно знать определения всех этих понятий. Может гораздо важнее просто их иметь и уметь применять.
Цитата
Гость пишет:
Какая изящная словесность, господин Корягин. Она Вас с головой выдает.
На букву "Г"  у нас Гете, Гамлет, Гегель, Горький. Кого Вы имели в виду? А..! Плохо ж Вы подумали о своем единомышленнике, несчастный адвокат!
Цитата
eMTiVi пишет:
Но, мне попадался материал о заработках в Америке...  огромное  количество людей там живут на грани выживания. Ниже американского "прожиточного минимума". Т.е. еле концы с концами сводят.

А Вы знаете каков он там - прожиточный минимум? Поинтересуйтесь если забыли... а у нас в ЕДиРасии прожиточный минимум 5902 рубля, а минимальная зарплата - то есть зарплата человеку работающему полную рабочую неделю по 8 часов в день - 5500р. из которых 13% немедленно отбирается Родным Отечеством в виде налога и тут же спускается на парады, салюты и на подарки разным там Чавесам, Насерам и Насраллам.
И вот, для сведения, сколько зарабатывает у нас в Уфе врач-дерматовенеролог (все хорошо знают что это за специальность: он постоянно имеет дело с заразными больными):
http://www.bashzan.ru/index.php?option=com_kjob&task=viewvakone&pid=204561

Повторяю: НЕ БЕЗРАБОТНЫЙ, а вполне официально работающий в государственной больнице по 8 часов в день 5 дней в неделю. При вполне официальном прожиточном минимуме 5900р.
И это при том что все цены у нас выше чем в США - в чем можете убедиться хотя бы просто сравнив в ближайшем к Вам продмаге цены на отечествыенную курятину и на американскую.
Изменено: PINGVIN - 09.11.2011 19:08:02
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Повторяю: НЕ БЕЗРАБОТНЫЙ, а вполне официально работающий в государственной больнице по 8 часов в день 5 дней в неделю. При вполне официальном прожиточном минимуме 5900р.
И это при том что все цены у нас выше чем в США - в чем можете убедиться хотя бы просто сравнив в ближайшем к Вам продмаге цены на отечествыенную курятину и на американскую.

Нехрен было СССР разрушать. Сегодня были бы и шмотки и деньги на их приобретегние.  В пределах разумного.
На яхту, на Лазурном берегу, не хватило бы. А нужна нам та яхта?
Красиво, конечно... но сколько бензину жрёт.
Цитата
tMTiVi пишет:
Нехрен было СССР разрушать. Сегодня были бы и шмотки и деньги на их приобретегние.

А откуда бы они взялись если 60% национального дохода уходило на военные нужды, ГБнюков и космос?

Помните, Горбачев обещал построить к 2000 году каждой семье по квартире - так вот "Буран" с "Энергией" и все эти "Курски" и "Комсомольцы" все это жилье сожрали.  
Их-то построили а на жилье для народа денег уже не осталось. И на модернизацию промышленности - поэтому и не могли производить почти ничего из того что нужно народу, а что и делалось бывло такого качества что и до сих пор фразы вроде "кирпич по ГОСТу" или ГОСТовская краска" означают товар самого низкого качества.

И сейчас лилипутинцы так и продолжают вместо модернизации промышленности и повышения покупательной способности населения через повышение зарплат - спускают сотни миллиардов на все новые и новые  "Курски", "Комсомольцы", "лучшие в мире танки" и прочий металлолом. Так что СССР у нас не ликвидировался а вполне продолжает здравствовать. Во всяком случае, продолжается так же экономическая политика которая была при СССР.
Пользователь забанен 14.10.2014
Сейчас не просто надо, а необходимо вооружаться.
По уму, конечно. А у нас ума мало. Или слишком много.
Закупать зарубежное вооружение... при том, что свои заводы простаивают...
Чиновники себе на хлеб с икрой зарабатывают.
Куда смотрит ФСБ?  НКВД на ФСБ явно не хватает.
Так это ж тоже чиновники, в одну сторону смотрят
Цитата
Sapiens пишет:
 Цитата  
 eMTiVi пишет:
Любой идиот должен знать - что такое образ, воображение, фантазия, ассоциативное мышление.
А Вы знаете, что такое образ, воображение, фантазия, ассоциативное мышление  
А ,вы? А дети ваши знают?
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее