Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Техрук пишет:
Костя пишет:
Создание эвристического зрения

Не путать с техническим.
Костя.
Вот тут №205
http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic12189/messages/?PAGEN_1=21

а, понял в целом
не, мне конечно техническое больше по душе, хоть какой-то прок

вот одно только спрошу, про это
Цитата
Техрук пишет:
Фишка в том, что особенности формирования предметов изучения и, соответственно, знаний об объектах приводят к тому, что системы знаковых изображений в принципе не совпадают и не могут совпадать с реальной структурой объектов
а почему ты не допускаешь что и обратное, принцип рождение самих этих предметов изучения, их реальной (нами ощущаемой) структуры, ровно так же не совпадает с этой реальной структурой.
попросту говоря - мы тут копья ломаем как это примитивное кольцо с лампочками функционирует, а весь его функционал может быть создан все го лишь с помощью пары математических закорючек, или даже не математических а арифметических.

впрочем ладно.
просто мне интересно было понять, почему у тебя тормоза в понимании нашей здесь ситуации со скоростью тока.
(хотя я еще и не потерял надежду что вы меня дружно разыграли)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
у Вас, Ветер, не бывает истерик?
А смысл?
Цитата
Костя пишет:
дал мне в руки возможность управлять игрой
Посредством истерики? :)
Цитата
Костя пишет:
я еще и не потерял надежду что вы меня дружно разыграли
Вы сами себя разыграли, Костя.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:
принцип рождение самих этих предметов изучения, их реальной (нами ощущаемой) структуры,
Я различаю обьект и предметы их изучения.
Объекты реальны, а предметы изучения идеальны.
Предметов изучения у каждого объекта огромное множество.
Предметов изучения объектов столько сколько придумаем.
И вот тут знаковые системы начинают пробуксовывать.
Реальность богаче их возможностей.
И тут мы, на белом коне, с эвристическим зрением. :D
Потом это будут инженеры по знаниям.
Изменено: Техрук - 30.11.2011 22:21:37
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Костя. Скорость электрического тока и скорость движения носителей заряда (электронов или ионов) - это разные вещи. Скорость тока - это скорость изменения электрического поля и равна ~ С.
Заряды начнут двигаться только тогда, когда на их участке цепи начнет изменяться электрическое поле. Не могут они начать двигаться, пока поле не изменилось.
Заряды двигаются очень медленно ~ несколько миллиметров в секунду.
Знаете Ветер, меня больше всего удивило это ваше маневрирование по избежанию ответа.
Понимаете, я не могу понять его смысл.
ну пусть бы ошиблись в ответе, так всегда могли бы сослаться на то что электричество - это далеко от Вашей научной специализации.
Опять же скажи - я не знаю, тоже Вас ни как не опускает.
Но вот вообще убежать от ответа, публично - я не понимаю, где Вы находите в таком поступке выигрыш.

Ведь не тех кто ошибается не уважают. С кем не бывает. Не ошибается лишь тот кто ничего не делает.
Не уважают трусов.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Анна, хоть Вы то не начинайте меня учить, а!
мы же не в школе. И не надо ничего доказывать.
просто возьмите, да ответьте на мой вопрос в посте #273
Вашего ответа мне будет достаточно чтобы всё касательно Вас понять.
Этот короткий Ваш ответ мне даст в мириад раз больше информации, нежели Вы тут будете страницы исписывать поясняя мне про скорость ионов, электронов и проч. чепухи мне давно известной, совершенно неинтересной и не нужной даром.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Техрук пишет:
Объекты реальны, а предметы изучения идеальны.
естественное и искусственное
понятно
даром теряете время

вашего белого коня уже давно на колбасу пустили
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Анна1 пишет:
Заряды двигаются очень медленно ~ несколько миллиметров в секунду.
http://physics-files.narod.ru/newboard/themes/45658.html
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы сами себя разыграли, Костя.
попробую сам в этом убедиться с Вашей, Ветер, помощью

У меня к Вам просьба, всё такая же, дать прямой и конкретный ответ на мой не менее прямой и конкретный вопрос ниже.
Вот, у меня на столе лежит такая конструкция:

надеюсь теперь с индикаторами все понятно, светодиод он и в африке светодиоды, свойства его всем известны, потребляет миллиамперы, ни как на наш экспериментик не повлияет, у нас амперные токи в цепи. Все идентичны, настроены на порог начать светить когда ток в цепи достигнет ровно 3 Ампера.

Собственно сам вопрос
после включения рубильника что мы, наблюдатели, увидим - все три светодиода зажглись одновременно? или какие-то раньше а какие-то позже?
(в последнем случае желательно уточнить какие именно раньше зажгутся а какие позже)

Ветер, всех ли данных Вам теперь хватает для возможности ответить?
или мне еще что-то надо уточнить?
Говорите, не стесняйтесь. Если надо - предоставлю полные ттх катушки, батарейки, рубильника.... чего там еще Вам понадобиться для ответа... ну, температуры в комнате и за окном, давления мм.рт.ст, влажность воздуха.... давайте, не стесняйтесь.
Главное скажите, пожалуйста, ответ!

Так же попрошу дать свои варианты ответов Анну, Техрука, ... да собственно всех кто имеет желание и, что более значимо, знает как защитить свой ответ, доказать его правоту.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Понимаете, я не могу понять его смысл.
Вы не там смысл искали. Искать в себе нужно было.
Цитата
Костя пишет:
ну пусть бы ошиблись в ответе, так всегда могли бы сослаться на то что электричество - это далеко от Вашей научной специализации.
А я на эту тему и не переживаю. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Мне от Вас нужны были лишь четкие условия задачи, потому что я вижу несколько вариантов ответа в зависимости от того, какие условия задачи у Вас в голове. Откуда мне знать, что у  Вас на уме? А развлекать Вас описанием каждого из вариантов мне недосуг. Проще спросить. Вы же не ищите смысл в калькуляторе, когда в ответ на 2 + ... он ждет от Вас нажатия еще как минимум двух клавиш, чтобы дать ответ?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее