Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Чудеса света глазами геолога
Да есть, кое где, следы обработки циркульным инструментом, но нет датировки.
Феномен Лох Нес.
Изменено: Техрук - 22.10.2011 15:54:12
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ото-1 пишет:
Я что-то согласен с тем, что все необычные сооружения и в частности египетские пирамды, созданы на уже готовых природных образованиях.

И все-же высокие технологии явно были.

Американские специалисты проверяли обработку днища склепа фараона.

Идеально полукруглые углы каменного днища по всей длине и во всех направлениях не имеют ни малейшего отклонения по современным технологиям измерения. Такой технологии обработки можно достичь только имея высокотехнологическое оборудование.

Многое тут под вопросом.
Цитата
ото-1 пишет:
Я что-то согласен с тем, что все необычные сооружения и в частности египетские пирамды, созданы на уже готовых природных образованиях.

И все-же высокие технологии явно были.

Американские специалисты проверяли обработку днища склепа фараона.

Идеально полукруглые углы каменного днища по всей длине и во всех направлениях не имеют ни малейшего отклонения по современным технологиям измерения. Такой технологии обработки можно достичь только имея высокотехнологическое оборудование.

Многое тут под вопросом.
Вообще-то вручную, при изготовлении единичных изделий можно вполне обойтись и без приборов. По методу лесковского Левши - тому "мелкоскопа" для подковывания блохи и  вовсе не понадобилось.
В массовом производстве - тут без приспособлений трудно.
Но единичные вещи - можно и так сделать - было бы время да терпение со сноровкой...
Да нет там никаких "поукруглых углов", соответственно и все эти "американские специалисты" - выдумка пирамидиотов чтобы создать видимость хоть какой-то реальности ихних бредней.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:



Цитата  


ото-1 пишет:
Я что-то согласен с тем, что все необычные сооружения и в частности египетские пирамды, созданы на уже готовых природных образованиях.
И все-же высокие технологии явно были.
Американские специалисты проверяли обработку днища склепа фараона.
Идеально полукруглые углы каменного днища по всей длине и во всех направлениях не имеют ни малейшего отклонения по современным технологиям измерения. Такой технологии обработки можно достичь только имея высокотехнологическое оборудование.
Многое тут под вопросом.

Классический пример того на каком вранье построены все рассуждения пирамидиотов: в склепе фараона никаких "полукруглых углов" НЕТ в чем можно убедиться даже не ездя в Египет а просто посмотрев на фотографию склепа.
Не вранье это. Я просто видел передачу и видел демонстрацию измерения именно полукруглых углов  каменной "ванны".
Представьте себе каменную "ванну" по моим прикидкам метра два плюс-минус.
Глубина "ванны" чуть меньше метра. Идеально ровные стены не имеют ни малейших уводов в сторону и углы, в которых полукружие идеально с точностью до мкм. по всей длине и во всех направлениях обработаны без малейших отклонений.
Спрашивается зачем такая идеальная точность нужна в обработке внутренности этой "ванны"? Для ручной работы процесс чрезвычайно трудоемок и длителен и для грубой обработки.
Вообще-то склеп - это комната у которой все углы более-менее прямые и вдобавок никакого "дна" у склепа нет так как под полом снизу сплошная кладка до самого грунта.

А человека летающего на старой метле и проходящего сквозь старые каменные стены Вы по телевизору не видели? А я видел - но вовсе не делаю из этого вывода что раньше умели делать какие-то особенные метла и стены. Еще и не то показывают!

Вы, главное, больше верьте всему что показывают по телевидению...
Изменено: PINGVIN - 26.10.2011 18:22:28
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Вообще-то склеп - это комната у которой все углы более-менее прямые и вдобавок никакого "дна" у склепа нет так как под полом снизу сплошная кладка до самого грунта.

А человека летающего на старой метле и проходящего сквозь старые каменные стены Вы по телевизору не видели? А я видел - но вовсе не делаю из этого вывода что раньше умели делать какие-то особенные метла и стены. Еще и не то показывают!

Вы, главное, больше верьте всему что показывают по телевидению...
Ну лично я не ношу список чему верить. а чему не верить, но все-ж вы правы в том смысле, что нет у меня информации о человеке, ведущего передачу и многие подробности.
Господа, не поленитесь и посмотрите вот эту серию документальных передач.
Наывается она - Запретные темы истории. Посмотрите и убедитесь во всём сами. А потом скажите, каким же всё таки образом древние умельцы с киркой смогли это всё сделать?
Скачать это можно вот здесь - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3549951
Либо если вы не хотите скачивать - вот на ютубе они тоже есть. Вот ссылка -
Запретные темы истории
Не поленитесь, посмотрите и прокомментируйте! ЛУчше всего посморите хотя бы всю серию фильмов про Египет из этой коллекции. А лучше конечно посмотреть всё, что есть.
Вообще надо обьяснять с точки зрения геологии и вообще с последовательности эволюций всего в природе.
Вот, к примеру, существуют окаменелые следы человека и динозавра. А почему не может быть животное, имеющее стопы точно напоминающие человеческие? Разве наука все виды существ открыла и прошлого?
Или тот-же молоток в окаменевшей породе. Разве глинистый песчаник не может при определенных обстоятельствах окаменеть вместе с древесным материалом в ней в самые непривычно короткие сроки?
Просто вопросы исследуются сразу в сторону параллельных миров и прочей хреновины.
Цитата
Dameoz пишет:
Господа, не поленитесь и посмотрите вот эту серию документальных передач.
Наывается она - Запретные темы истории. Посмотрите и убедитесь во всём сами. А потом скажите, каким же всё таки образом древние умельцы с киркой смогли это всё сделать?
Скачать это можно...

"Все это" сделали не "древние умельцы с киркой" а современные режиссеры и актеры изображающие "ученых" и "археологов".
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Чудеса света глазами геолога


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее