Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 90 След.
RSS
Сначала был коммунизм, а потом — фашизм
Цитата
Да - да, кружки по изучению марксизма. А потом был радикал - Ленин, он то им объяснил, что такое марксизм.

Когда я изучал в школе историю были социалисты, с разными названиями, как фамилии у людей, и среди них были марксисты.
Фактически они формировали две идеи - демократию и социализм: социал-демократию.

НО! В России сформировали идею - Коммунизм, и отличали его от ..... ???
"Глупое человечество не хочет быть самостоятельным" - господи ты боже мой, так и представляю себе автора этих строк, с пренебрежением взирающего откуда-то сверху (наверно с Олимпа, а может еще откуда) на этих ничтожных людишек, ждущих своего пастуха. Ну прямо "сверхчеловек", а то и сам Господь. У Вас мания величия, дорогой. Повежливее надо с человечеством. Иначе чем Вы лучше вождей, того же Гитлера, Сталина и проч. Вы из их числа, любезный, только руки короче, а зависть гложет.
Цитата
Вы из их числа, любезный, только руки короче, а зависть гложет

Почему именно мне такой комплемент? Думаете участники форума более психические здоровее, обсуждают саму тему?

Цитата
на этих ничтожных людишек, ждущих своего пастуха

Я сам не особо востребован в Российском обществе, поэтому и вид сверху сравнивается не с людьми, а их TV-образами.

Ведь если обратить внимание на широкие шаги технологии (ну может еще кто-то владеет кроме человека технологиями, я не знаю), на псведо озобоченность вырубкой лесов, загрязнением воздуха, отравлением океанов.  И веселый настрой сытых и развлекающихся элит общества.

Поэтому если слово "ничтожных" нельзя к ним применить, слишком оскорбительно, то можно же заявить ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЗЯИН ПЛАНЕТЫ - А ПРОСТО ТУПОЙ ХИЩНИК?

Цитата
Иначе чем Вы лучше вождей, того же Гитлера, Сталина
: ) :) :)

Я не буду  Пастухом !!! И поэтому совершено чист от ответственности приказов Гитлера, Сталина!

Я интеллегент, могу играть в компьютерные игры, и достаточно разумен, чтобы не переходить грань между словом и делом!
:) :) Может политика в особенности в таких областях как социализм, право и правда приводят :) :) к бессмыслице самой сути :) :)

Тогда FREEDOM!!!!

Каждый человек сам себе хозяин !!!! Долой партии!! Долой политиков!!!

Хватит мэров и губернаторов, они хотя бы отвечают за что-то понятное!!!
Уважаемый, играйте в компьютерные игры, занятие достойное.
Но комплемент от вас удостоился я :)

Хотя вроде боролся за обще человеческие ценности :) :)

Все они тоже были за общечеловеческие ценности :) :) :) :) :)
Вообще-то это была ирония, а слово комплИмент пишется И после буквы Л, и общечеловеческие пишется слитно. Для интеллигента непростительно такие ошибки делать.
Цитата
Для интеллигента непростительно такие ошибки делать.

Спасибо, не всегда автоматическая проверка помогает  :) :)

К тому же на форуме обсуждают коммунизм, фашизм, а это обычно всегда рабоче-крестьянские или люмпенские пристрастия.

Интеллигенция обычно обсуждает либерализм, гумманизм, зеленое движение, социализм и/или демократию.
Так не стоит на автопроверку рассчитывать. Учиться надо.
Гуманизм пишется с одним М. Стыдно, господин "интеллигент".
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сначала был коммунизм, а потом — фашизм