Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 89 След.
RSS
Сначала был коммунизм, а потом — фашизм
Проведенное мной расследование показало, что "Сергей Корягин" - ник сотрудника секретного отдела ЦК КПРФ.
Задача отдела: критиковать коммунизм дикими и абсурдными домыслами, недостоверными фактами и откровенной ложью,
тем самым вызывая у здоровой части общества симпатию к коммунизму как к учению и к КПРФ как к партии.
"Сергей Корягин" хорошо выполняет свою работу и пользуется заслуженным уважением у коллег и начальства.
Изменено: Шерлок Холмс - 01.09.2011 18:10:16
Элементарно, Ватсон!
Цитата
павел романов пишет:
То есть ВСЁ при Советах строили ЗК? Интересное открытие...
Говорите явную глупость и хотите, чтобы я ее опровергал. Не стану.
Цитата
Гость пишет:
Сергей, сколь у вас заводов, газет, пароходов? Или в вашем небольшом городке все пять Ваши?
Я школьный учитель и давно на пенсии. Я нелегко переношу совковую ложь. Вас здесь много набралось. Вас всех сюда сослали, как большевиков ссылали в Сибирь?
Цитата
Olga пишет:
И опять вранье. Сестра моей мамы уехала в Сибирь по комсомольской путевке, добровольно и эечкой она не была. Не пишете о том, чего не знаете, не позорьтесь
Вашь жизненный опыт - это опыт ребенка. Ну, неинтересно с Вами спорить. И мыслей у Вас нет, одни амбиции.
Цитата
Витажанио пишет:
Коммунизм - это агрессивный метод продвижения вперёд в будущее при опоздании и ошибках в развитии системы, которая в общем шла верным курсом.
Коммунизм шел верным курсом? Это чисто субъективный взгляд. И нацисты думали, что идут верным курсом. Если что-то в истории гибнет, то причина в том, что разум из предмета ушел. Но истории выдает и случайные уродства, которые с самого начала не имеют в себе разума. Нацистское государство прожило 12 лет,  советское -74. В масштабах истории - разница небольшая. Коммунизм скрывает свое уродство под личиной научности. Вы полагаете, что будущее человечества - в диктатуре пролетариата? Сколько ж вас, наивных!
Цитата
Шерлок Холмс пишет:
Проведенное мной расследование показало, что "Сергей Корягин" - ник сотрудника секретного отдела ЦК КПРФ. Задача отдела: критиковать коммунизм дикими и абсурдными домыслами, недостоверными фактами и откровенной ложью, тем самым вызывая у здоровой части общества симпатию к коммунизму как к учению и к КПРФ как к партии. "Сергей Корягин" хорошо выполняет свою работу и пользуется заслуженным уважением у коллег и начальства.
Приветствую Вас, Шерлок Холмс! Мне очень жаль, что Вы записались в группу защитников коммунизма. Вы любите смерть? Вы обожаете мертвецов? Могли бы устроиться и поприличнее. Если в Ваших текстах будут некоторые мысли, я буду на них отвечать. Удачи!
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Коммунизм шел верным курсом?

Достаточно верным. В Российской Империи уже было понятно, что близится время, когда потребуется материальная оборона, т.е. индустриализация и развитие ВПК. Вместо этого при царе всё духовность на экспорте пшеницы развивали. Коммунисты просто объявили аврал и прорвались, с ошибками, конечно, но всё равно прошли, а  как без ошибок, тогда было такое сложное время. Зато в 1970-ые, когда стало ясно, что теперь надо защищаться духовно, т.е. как арабы или индусы, коммунисты решили развить самые-самые технологии, вступили в догоняние-перегоняние и проиграли вследствие этой фундаментальной ошибки.
Сергей Корягин пишет:
сукин сын, но это наш сукин сын  
Опять врете Корягин,  «Сомоса может быть и сукин сын, но это наш сукин сын» - это сказал Франклин Рузвельт о никарагуанском диктаторе. Советская интеллигенция тут не при чем.
"Прежде просто скептик я всё более начинаю ненавидеть правителей, порочащих моё прошлое, демонстративно прикрывая преступления настоящего." - цитата с форума литературки (Рубрика ХОРОШО Салуцкого)
Цитата
Сергей Корягин пишет:
В вашем тексте, в глубине, просматривается плач по советскому периоду.

Да ничуть, проницательный Вы наш! Одно время, по молодости, я работал на таких должностях, когда было видно ВСЮ подноготную партийной срединки, да и верхушка проглядывала, Бежал оттуда, и не потому, что такой уж идейный, а от омерзения. (если это Вам доступно понять). Так что уж обрыдаться не выдавливается слеза.
Но в одном Вы не правы - была уверенность (кое кто может считать призрачной) в завтрашнем дне, даже те же пресловутые 120 ре. Я и сейчас живу, так сказать, "безбедно" : на жизнь хватает. Но этот дикий кавардак с постоянными "переделами" остатков когда-то неплохой госсобственности мне снова омерзителен.

Цитата
Витажанио пишет:
Проблема в том, что фашизм и коммунизм хотят уравнять. Это идеологическое заблуждение, которое может вызвать чёрт знает какие последствия

Да в принципе они близнецы-братья. И не нужно словоблудия. В институте пять лет толкли "фейсом об тейбл" начиная с "Истории ВКП(б)" и заканчивая "научным коммунизмом".
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 89 След.

Сначала был коммунизм, а потом — фашизм


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее