Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Я если начать с малого.
Например оборудовать катапультами трактора.
Фото.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Гость пишет:
"побороть маниловщину"
Ещё можно её экономично депортировать и двигать дальше.
Цитата
Техрук пишет:
Я если начать с малого.
Например оборудовать катапультами трактора.
Но ведь сперва самое лучшее - (большим и главным) руководителям.
Цитата
Владимир пишет:   Плясать под вашу волшебную дуду танец "самолёта - мечты". Требуя что - то от других, не худо бы показать это бесподобное. Венчурность как - то не привлекает, оно похоже на вычурность и откровенный афиризм. Делать то, не зная что. даже для вас нет ни малейшего стимула. Как и поддерживать эти "дебаты".
Концентрированное выражение мнения большинства.
Итак, с первой попытки не получилось.  Зайдем на второй круг.

Всем очевидно, что политики, авиастроители, авиаторы, пассажиры не удовлетворены теми аппаратами. что летают.  Поэтому во всех странах идет интенсивный поиск чего-то нового. Совсем нового. Но пока ничего интересного нет.

В России предложен амбициозный, фантастический проект "самолет мечты", целью которого является создание самолета с параметрами:

вертикальный взлет, медленная вертикальная посадка, способность летать медленно (5 км/ч) и быстро (800 км/ч), потреблять обычное углеводородное топливо (дизельное), грузоподъемность на уровне современных транспортных/пассажирских самолетов (в диапазоне), практическая независимость от инфраструктура аэропорта, экологичность (по шуму), максимальная безопасность полетов.

Спрашивается, нужен кому-нибудь такой самолет?  Предположим, что такой самолет уже готов к производству в Самаре, Казани, Воронеже в широком диапазоне типов и размеров.  Так есть у него перспективы коммерциализации? В том числе и на экспорт?

Но вместо этого наша форумная тусовка готова обсуждать только один вопрос - КАК?

Но если он не нужен, то и проекту конец.  А уж если нужен, то нужно - бегом, прыжками к цели.
Изменено: ecoil - 26.10.2011 10:39:43
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Степпи про маниловщину:  Какое-то глупое требование (в самолётостроителной теме).
:D
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:

В России предложен амбициозный, фантастический проект "самолет мечты"
Ну хватит врать-то! :evil:
Где проект???
Пожелание "сделать что-нибудь хорошее-хорошее, чего ещё никогда не было" - никак не тянет на гордое звание "Проект".
Изменено: skrinnner - 26.10.2011 13:32:32
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Пожелание "сделать что-нибудь хорошее-хорошее, чего ещё никогда не было" - никак не тянет на гордое звание "Проект".
Бог с ним, нет проекта.  Но есть идея создать нечто (пост № 477).  Сообщите, будьте любезны,  нужно оно кому-нибудь, или нет?  Если потребность имеется, то сразу будет и проект.  Если оно никому не нужно, то и проекта не будет.  Ваше мнение?  Кстати я не удивлюсь, что сразу появятся несколько проектов от разных разработчиков с похожим названием "самолет мечты".  Конкуренция.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А что круче, самолет мечты или Россия мечты?
Только представте: Россия мечты, народ мечты. правительство мечты.
соседи мечты,
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
А каковы мечты Чубайсеров?
Цитата
Техрук пишет:   А что круче, самолет мечты или Россия мечты? Только представте: Россия мечты, народ мечты. правительство мечты.
соседи мечты,
Я могу только представить "Техрук мечты".  Это когда он всерьез отвечает на пост № 477.
Цитата
Степпи робко:   А каковы мечты Чубайсеров?
Вы мне льстите.  Мне не по уму узнать их подлинные мечты.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Мне не по уму узнать их подлинные мечты.
А я уже посчитала, что Вы телепат.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 144 След.

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее