Страницы: 1
RSS
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЛАЗ ВЕЛИЧИНОЙ ВО ВСЕ ТЕЛО
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЛАЗ ВЕЛИЧИНОЙ ВО ВСЕ ТЕЛО - Обсуждение
Хорошо бы разобраться, как удерживается электрическая энергия накопленная в теле, состоящем из электропроводной среды и окружённая проводящей средой (морской водой). Пока нигде не нашёл ответа.  Со старшеклассниками с помощью электрофора проводили эксперименты по пробою вещества элетрическими разрядами. Эаряд пробивает пластины пластмассы, дерева, металла, другие материалы, но огибает кусочек свиного сала. Миелиновые оболочки в нашей нервной системе по существу те же изоляторы. Их болезненное истоньшение ведёт к нарушениям в работе нервной системы, гиперчуввствительности, припадкам. По отзывам психотерапевтов (читал об этом почти 30 лет назад в библиотечке практического врача) "пробой" электрических потенциалов головного мозга слышен вблизи пациентов.
Представляется важным и то, что скорость прохождения электрического потенциала (заряда, сигнала) по нервам (проводникам) около 30 м/сек., а от болевых рецепторов 60-80 м/сек., но никак не 300 000 км/сек., как следует из курса физики.
Ну и конечно, хорошо бы разобраться в защитных механизмах нашего тела от электричества. Почему в криминалистике встречаются случаи смерти от тока (напряжения 6 вольт) и оставленные  в живых при прямом ударе молнии (7-12 млн. вольт).
Почему, входя в бункер со сверхмощными радиопередатчиками для связи с ПЛ, находясь за защитными экранами, чувствуешь, что тебя на 2-3 см пробивают электромагнитные поля. А ведь электромагнитных, так же как радиационных рецепторов у нас нет. Моё обывательское и инженерное мнение:  мы все являемся приёмниками электромагнитного поля (можно убедиться прикоснувшись к наружной антенне радиоприёмника на некоторых диапазонах, т.е наша проводимость выше и мы как-бы притягиваем сигналы) и, что не менее важно, излучателями такого же поля. Погружение в эти поля под воздйствием аутотренинга, йоговской и религиозной практики,  психотропных препаратов может быть успешным, если будем проводить опыты на людях.  Почему на эту тему почти нет информации из Института мозга? А так было интересно читать об экспериментах, которые проводил основатель института академик Бехтерев.
Цитата
Представляется важным и то, что скорость прохождения электрического потенциала (заряда, сигнала) по нервам (проводникам) около 30 м/сек., а от болевых рецепторов 60-80 м/сек., но никак не 300 000 км/сек., как следует из курса физики.
Скорость инфракрасных (тепловых) волн 300.000 км/сек. Но тепло распространяется по металлу ручки сковородки не так.
Цитата
А ведь электромагнитных, так же как радиационных рецепторов у нас нет
А вот у Евсеева, был такой волосатый человек, их много. У меня их не много, но в электрическом поле щекочутся.
Цитата
Моё обывательское и инженерное мнение: мы все являемся приёмниками электромагнитного поля
Немножко не так. Все мы являемся хорошими проводниками электричества. Со всеми вытекающим последствиями.
Цитата
Гость: Артур пишет:
Почему на эту тему почти нет информации из Института мозга?
Эта информация в инструкции к СВЧ печкам.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: 1

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЛАЗ ВЕЛИЧИНОЙ ВО ВСЕ ТЕЛО


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее