Страницы: 1
RSS
РАБОТАЮТ БИФИДОБАКТЕРИИ
РАБОТАЮТ БИФИДОБАКТЕРИИ - Обсуждение
Польза для здоровья молочных продуктов, обогащенных пробиотиками, — миф, распространяемый производителями через рекламу. Такой вывод сделали эксперты потребительских организаций Европейского союза по итогам завершившихся исследований.
..........
Увы, отечественный Институт питания РАМН с его проверками эффектов за маркетинговые ресурсы поддерживает мнение о полезности для здоровья подобных продуктов. Не хочу сказать, что они вредны, просто польза от них такая же, как от обычного кефира, и нет никакой необходимости за них многократно переплачивать
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=38116
Давненько в прессе и НиЖ, в том числе, была масса публикаций, что наука решит вопрос с питанием за счет синтезирования продуктов питания, в первую очередь молока и сахара. И вдруг, как ножом отрезало. Научились, что-ли?  Да молока в Союзе в конце восьмидесятых было, хоть залейся. Правда вкус бы странный. А вот с мясом был амбец.
Но сейчас даже икру делают, не отличишь. Правда явная дрянь и есть дрянь. И не говорите мне, что микробиология и синтетика не в одном пакете. :evil:
Страницы: 1

РАБОТАЮТ БИФИДОБАКТЕРИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее