Страницы: 1
RSS
ЕСЛИ У ВАС НЕТ СОБАКИ
ЕСЛИ У ВАС НЕТ СОБАКИ - Обсуждение
Интересная статья. И тематика хорошая. Вообще статьи на тему как безопасно прожить в нашем опасном мире, не смотря на их кажущуюся очевидность, должны быть в НиЖ, возможно даже подумать над рубрикой, какой - нибудь, например "Гражданская Самооборона", рассказывающей об основных опасностях существования человека с современном мире и снабжённой практичными советами о минимизации данных опасностей. Я вот лично, думаю, что такая рубрика была бы востребована.
По существу самой темы могу сказать, что вопрос о взаимоотношениях собак и людей в нашей стране стоит особо остро. При неразвитой инфраструктуре человек и собака пользуются одними и теми же её объектами и, как следствие, постоянно сталкиваются. Мама с ребёнком заходят в один лифт с человеком, у которого собака. Мама читала журнал Наука и Жизнь и знает, что опасно в замкнутом пространстве не только обращать внимания на собаку, но даже и обращаться к её хозяину. А ребёнок? Интересно мнение автора по данной проблеме. Человеку с собакой в этой ситуации принадлежит преимущество, а человеку с ребёнком лучше вообще в этот лифт не заходить, а если и заходить, то с разрешения хозяина собаки! Абсурд. По моему мнению необходимо вообще запретить пользоваться лифтом человеку с собакой. Не предусмотрены они для межвидовой борьбы за выживание. Необходимо запретить выгуливать собак на детских площадок и вообще спускать их с поводка и снимать намордник с собаки вне специальных мест (автор пишет, что намордник никого не спасёт, а предохранит только от укусов, так от них и надо предохранять, ведь это основной поражающий фактор! Однако мнение, что намордник не спасёт становится понятным при рассмотрении фотографий к статье - там, я так понимаю, автор весело гарцует со своей не маленькой собачкой среди детей в подъезде и прочих местах, где намордник обязателен! Закон нам не писан, мы ж в журналах печатаемся!!!). Я сам являюсь собаководом, однако мне и в голову никогда не приходило катать собаку на лифте и вести её мимо детей, думая, что те, как на фотографии, прижмутся к стене. Видимо журналу надо повнимательней относится к подобным статьям так как в тексте нарушены приоритеты (Человеку с собакой у нас везде открыта дорога, а если собака кого-то покусала, то это "жертва" виновата), а на фотографиях демонстрируется нарушения законодательства (собака в ряде случаев в месте нахождения иных людей вне специальной территории, где выгул собак разрешён без поводка и везде без намордника), причём данные фотографии сделаны с целью, что бы брать с них пример! В общем отзывы о содержании статьи (но не о тематике) самые негативные...
Страницы: 1

ЕСЛИ У ВАС НЕТ СОБАКИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее