Страницы: 1
RSS
ЖИВОПИСЬ ДЕДА МОРОЗА
ЖИВОПИСЬ ДЕДА МОРОЗА - Обсуждение
Но почему всегда морозные узоры на стекле имеют "РАСТИТЕЛЬНУЮ" форму??? Ведь ледяные кристаллы могли бы располагаться и как-нибудь иначе? Да и "неровности поверхности стекла" хаотичны и случайны?...
Не толко молекулы воды располагаются при осаждении на холодную поверхность в виде растительного орнамента!

В одном из номеров "Химии и жизни" за конец 80х годов я как-то читал что и углерод при испарении и последующей конденсации на холодной поверхности образует при определенных условиях растительные узоры. И на этом основании автор статьи опровергал растительное происхождение каменного угля.

Кроме того, я сам когда занимался черно-белой фотографией - ещё в прошлом веке - много раз наблюдал как случайно разлитый фотографический фиксаж (раствор тиосульфата натрия в простой кипяченой воде) при высыхании кристаллизуется в виде красивого растительного узора - точь-в-точь как морозные узоры на стекле.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Маргарита пишет:
Но почему всегда морозные узоры на стекле имеют "РАСТИТЕЛЬНУЮ" форму??? Ведь ледяные кристаллы могли бы располагаться и как-нибудь иначе? Да и "неровности поверхности стекла" хаотичны и случайны?...

В данном случае, вероятно, следует говорить не о растительной форме узоров на стекле, а более строго -- о форме, напоминающей растительные узоры. Посмотрите внимательно, например, на структуру некоторых видов чугуна, на структуру глинистых горных пород, на формы других кристаллов (отличный пример привл Пингвин, я тоже набюдал такие фокусы пролитого фиксажа много раз). Очевидно существут общий механизм формирования кристаллической массы. Хорошо бы кто-нибудь грамотный ответил. Ау! Модераторы из жунала! Вопрос задан, где ответ?
Уважаемые Маргарита, PINGVIN и Дмитрий Бобров!
Ваш зов услышан. С Вашего позволения вопрос направляем А.Л. Бучаченко. Если Вы заметили, интернет-интервью с ним как раз сейчас анонсировано. Думаю, он с удовольствием даст нам соостветствующие разъяснения.
Страницы: 1

ЖИВОПИСЬ ДЕДА МОРОЗА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее