Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
Кубинская революция организована на деньги ЦК КПСС, как и  все остальные после 1917 года. На Кубе  Штаты снабжали Батисту , наши Фиделя. Фидель оказался половчее. Был бы он такой же размазней как  Сальвадор Альенде или  Карволан кубинская революция закончилась бы так же, как и чилийская.
Изменено: Александр Ткачев - 18.11.2009 09:15:27
Если государство внутренне прочное, то никакие иностранные деньги не могут его разрушить и наоборот. Именно поэтому миллиарды долларов которые СССР отправил компартии США не дали никакого результата.
Пользователь забанен 14.10.2014
Значит умные люди там управляют. Но гора в любой момент может родить мышь , начнется перестройка и система рухнет.  ;)
У сателлитов революцию можно организовать с помощью денег, а в метрополиях - нет. Наша революция 90-х шла  изнутри. Она могла быть "мягче", она могла быть "круче", но не быть она не могла. Идея выдохлась. Продлить ей жизнь мог только тиран, похожий на Сталина. Но ненадолго, лишь до смерти тирана. Китайцы "подправили" идею. Наши на это не решились - и поплатились. Но и китайский вариант "подправленного" Маркса не вечен, и Китаю предстоит пережить то же, что пережила Россия. Чем раньше, тем для них лучше, потому что вся сфера культуры у них стоит на месте. Или  скажем так: сфера духа. Рано или поздно китайцы проснутся и скажут себе: мы стали роботами. Без свободы нет развития человека.
Вы ,уважаемый, историю плохо знаете, США рухнет также ,как и Великобритания, или Испания, или Португалия, или Рим, или Греция в свое время. Все эти страны когда-то были сверхдержавами, однако, рухнули. Над причинами думайте сами. Самая роботизированная страна в мире - это Япония, а что-то не видно там потуг на революцию, с криками: "Без свободы нет развития человека."  Вы под свободой что понимаете 1917, или 1990?
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Кубинская революция организована на деньги ЦК КПСС, как и все остальные после 1917 года. На Кубе Штаты снабжали Батисту , наши Фиделя.
Вы, уважаемый, также историю неважно знаете. СССР  стал помогать Кубе уже после победы революции. До того, мы не обращали на них внимания и никаких контактов с Фиделем до его прихода к власти не было.
Да, а где его готовили Фиделя??? Просто раньше  спецслужбы СССР умели  работать  без шума и пыли.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Вы под свободой что понимаете 1917, или 1990?
Япония - свободная страна не только экономически, но политически, научно, культурно и т.д. Со всеми своими японскими традициями они приближается к Европе. Если дело так пойдет дальше, то через пару сотен лет российская молодежь поедет учиться не только в Германию, Францию, Англию, но и в Японию. Учиться мировой культуре и философии. А 1917-й и 1990-й годы - это не свобода, это годы разлома, революций, замены одного общественно-политического строя на другой. Большевики стабилизировались, но долго продержаться не удалось - идея была нежизнеспособной. И еще. В Японии много роботов, но это не роботизированная страна. И последнее: падения Западных государств не предвидится. Зря Вы стали в позу Вольфа Мессинга.
Не переворачивайте вопросов, уважаемый, речь не шла о падении западных государств. Речь шла о потере США в ближайшие 20 лет лидерства в мировой экономике. Евросоюз , кстати, это лидерство и перехватит, судя по всему.


В Японии вы явно не были , это несчастный народ заформализованный до невозможности своими технологическими достижениями и рабскими традициями. А японские управленцы это  редкие подонки, унижающие все человеческое в подчиненных. Япония  единственная страна в мире которая уничтожает дельфинов и китов ради деликатесного мяса , а  рыбу ловят вырварскими 70-километровыми дрифтерными сетями, перегораживая пути миграции. Нет там и никогда не будет мировой культуры и философии. Вся философия , которую еще не вытравили ,идет из древней Японии , это остатки древней философии. Современная Японская филоссофия -  прибыль любым путем.

Идея классового антогонизма и руководства пролетариата была нежизнеспособной, зато идея государственного регулирования экономики, организованная Сталиным, и реализуемая Китаем, Японией,США и Западом оказалась сверхэффективной. Только Россиия от неё ушла в потемки псевдодемократии и очередного сращивания государства с капиталом, которое Ленин охарактеризовал как Империализм.
Хочется вступиться за  японцев и их страну!

>В Японии вы явно не были , это несчастный народ заформализованный до >невозможности своими технологическими достижениями и рабскими традициями.
Какая безапеллятивная чушь!
Мне приходилось не раз бывать в Японии,  вот уж несчастным не назовешь  народ,
в котором сотни тысяч людей доживает до 100 лет.  "Рабские" традиции? -- ну да если
есть традиции, конечно, это плохо ... для народа, в котором традиции вытравили!  Плохо, если традиций вообще нет! Допустим, традиции быть вежливым, толерантрым.

>А японские управленцы это редкие подонки, унижающие все человеческое в >подчиненных.
Ну да, наши чиновники - ангелы небесные. Их хлебом не корми, дай посеять разумное, доброе, вечное. :)

>Вся философия , которую еще не вытравили ,идет из древней Японии , это остатки >древней философии.
так в том-то и суть, что японцы живут в согласии с этой философией, да и "разрухи"
у них нет ни в головах ни на улицах.

>Современная Японская философия - прибыль любым путем.
Это очередной перехлест.
Японцы любят детей, искренне уважают старших,  детей учат по русским народным сказкам,  они ценят русскую литературу, да и мировое искусство в целом.
Японцы страстные любители джаза и классической музыки.  Они бывают и хлебосольны и веселы ни чуть не меньше (реже) русских. Ценят дружбу и помнят добро. У меня  был повод во всем этом убедиться на личном опыте.  
Чего и Вам желаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее