Страницы: 1
RSS
НАУКА КАК ОТРАСЛЬ ЭКОНОМИКИ
НАУКА КАК ОТРАСЛЬ ЭКОНОМИКИ - Обсуждение
Хорошо продуманная и грамотно расписанная схема по распилу бюджетных денег. Что будет на выхлопе из этого научного супер-конгломерата? Такой вопрос даже не ставится. Тогда в чём смысл всех этих телодвижений?
По поводу подготовки кадров - верно. Но остается только магистров превращать в инженеров.
Но главный вопрос - кто будет экспертами по распилу денег? Вот в чем основная проблема на данный момент.
А исходное положение статьи - что якобы "как свидетельствует мировая практика, реализация инновационной политики  с опорой только на научные организации бизнес-сферы (то есть на принадлежащие и финансируемые корпорациями, пусть даже и очень крупными) в принципе невозможна" - есть заведомая ЛОЖЬ.

В чем легко убедиться на примере деятельности фирм, разрабатывающих и производящих компьютеры и компонеты для них - ну например IBM, Apple, SUN, Motorola и множество других им подобных.

А если уж сам фундамент построен на песке заведомой лжи - то чего же ждать от всех остальных построений, на таком фундаменте воздвигнутых?
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

НАУКА КАК ОТРАСЛЬ ЭКОНОМИКИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее