Страницы: 1
RSS
ПРИРУЧЕННЫЕ НЕВИДИМКИ. ВСЕ О МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧАХ
ПРИРУЧЕННЫЕ НЕВИДИМКИ.  ВСЕ О МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧАХ - Обсуждение
вранье все
Как сушили кошек в микроволновках, так и будут сушить.
Статья не выходит за рамки мануала.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
А вот решил я мясо (кусочками) сваритьв воде в микроволновке. Вода не кипела, но мясо превратилось в угольки. Хотел я м.волновку об пол, но жена сказала "не надо, пригодится, а мясо еще есть"
Цитата
Михаил Певунов пишет:
А вот решил я мясо (кусочками) сваритьв воде в микроволновке.
А теперь попробуйте испечь там яйца.
Не судите опрометчиво.

Все хоршо, не понятно лишь одно -  почему печь которая использует волны длинной в 1 децеметр=10мили метров=10000микро метров называется микроволновой?
Если, предположить что слово "микро" употребляется в качестве "маленький" то тогда любая печь есть микроволновкой так как тепловое излучение есть ничто иное как електромагнитная волна длинной от 0.5 до 2000 микрометров.

И еще. не обманывайте людей, посмотрите на картинку под название "Шкала електромагнитного излучения" (вторая сверху, синенькая такая). с каких это пор мы стали видеть волны длинной в  0.01мм = 10микрометров = 10000нанометров ?
Может автор этой картинки хотел сказать чтото другое, но получилось именно так :(
Вот это порадовало

"Чтобы антенна магнетрона излучала микроволны, к нити накала магнетрона необходимо подать высокое напряжение (порядка 3-4 КВт)."

Вообще-то в кВт измеряется мощность, а не напряжение.
Ну будем считать , что аффтар описАлся...)))
Страницы: 1

ПРИРУЧЕННЫЕ НЕВИДИМКИ. ВСЕ О МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧАХ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее