Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
RSS
1812 год — глазами карикатуриста
Военные специалисты в силу специфики своей профессии не могут посидеть в станционном буфете. Ростбиф, щи, бархатное пиво, жареная картошка, разные варианты пельменей, свежайшая выпечка с разными начинками, чай из самовара, ароматный кофе со сливками м грудами сахара, множество видов кваса.... Каждый вокзал может предложить что-то уникальное каждому пассажиру.
^^---^^ ©
___________________________________________________
Изменено: Игорь Кожухов - 02.04.2022 17:38:43
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Пусть военные специалисты попробуют отобрать у туристов безвизовый режим --- чревато будет. Военные специалисты кормятся ха счёт налогов гражданских, не будем обеспечивать деньгами военным специалистам поневоле  придётся учиться зарабатывать деньги самим.
^^---^^ ©
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Далеко не все военные специалисты могут позволить себе купить чёрную икру на астраханском рынке. Экономистам Министерства обороны --- большой и пламенный привет. :lol:
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Жизнь во время путешествия --- мечта в чистом виде. :)
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
У нас очень богатые военные специалисты. Потому что возле склада с горюче смазочными материалами можно не только выпить но и покурить.
^^---^^ ©
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Жизнь во время путешествия --- мечта в чистом виде.  
Я, с Вашего позволения,   добавил бы, что  осуществляющаяся мечта. Тогда  бы это  зазвучало так:  "Жизнь во время путешествия - это в чистом виде осуществляющаяся мечта".
К сожалению, нам сейчас с женой не до путешествий,  и пишу я это сообщение во время очередной воздушной тревоги. И хотя на наших сейчас с женой душах и немного тревожно, - у жены чуть больше, - у меня, естественно, менее, - но однако же, - бодрости духа не теряем, а удивляемся наступившей весне и находимся таки  в ожидании будущих предстоящих путешествий. Цветы вокруг первые красивые появились, кусты начали засеиваться первыми зелененькими паростками-бутончиками, - о форзиции так вообще молчу, - все её кусты в окрестности ярко-желтым воспламенились, - крас-с-с-сотище! К вою же сирен, оповещающих о начале воздушной  тревоги,  мы уже давно привыкли, - транспорт работает, люди (кроманьоны) ходят, магазины, магазичики, маркеты и супермаркеты работают, дети на детских площадках играют, - визжат, хохочут и лазают себе по всяким там штукам, съезжают из горок и гоняют на самокатах, раскачиваются на качелях и прочее ... Сюр-р-р какой-то, конечно, но сейчас вот так вот тут у нас. Но всё это, конечно, мигом и в одночасье замирает с наступлением комендантского часа. А с наступлением темноты мы все, естественно, погружаемся в еще большую темноту, - когда светомаскировка и прочее. Когда даже носа нельзя на улицу высовывать.
Но, опять же таки, - в какой-то пусть мере я и повторюсь сейчас, -  имеется все же  на этот счет сейчас у меня кое-что произнесенное устами главного героя Ярослава Гашека, - бравым солдатом Швейком, - то, которое еще в какой-то степени может вселить надежду на улучшение чего-то там в будущем, - и, в частности, в части путешествий (сорри за неполную  тавтологию), - но об этом уже я,  извините, когда наступит это самое будущее, в этом будущем  и напишу. Которое то ли сейчас уже не за горами, то ли еще за этими же самими горами пока еще где-то там.  :)
Изменено: Петр Тайгер - 04.04.2022 13:40:27
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Жизнь во время путешествия --- мечта в чистом виде.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Я, с Вашего позволения, добавил бы, что осуществляющаяся мечта.
Вы Пётр Тайгер, хотите сказать о с у щ е с т в и м а я мечта.

Цитата
Петр Тайгер пишет:
К сожалению, нам сейчас с женой не до путешествий, и пишу я это сообщение во время очередной воздушной тревоги.
Вместо посещения сугубо гражданской туристической фирмы, выбора направления для путешествия или хотя бы чтения расписания поездов, самолётов, автобусов или речных кораблей для самостоятельного выбора путешествия. Не знаю какие страны имеют безвизовый режим с Украиной, но в Белоруссии действует безвизовый режим  (даже страшно подумать :!: ) с КНДР.

^^---^^ ©

___________________________________________________________
Изменено: Игорь Кожухов - 04.04.2022 18:45:14
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
У нас в истории уже была ситуация когда военные специалисты из Шотландии ночевали в палатках на Красной площади в Москве. У меня 100 процентная уверенность в том что военные специалисты из Франции в 1812-м году могли бы сделать то же самое на таких же условиях. Для того чтобы начать сотрудничество между странами.
^^---^^  ©
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Игорь Кожухов:
... чтобы начать сотрудничество между странами ...
... надо бы хотя для начала знать все глубинные причины и обстоятельства, предшествовавшие этому желанию. Главную причину,  побудившею разразиться кровопролитной  "Отечественной войне 1812 года" на страницах этого форума мы детальнейшим и всесторонним образом в свое время, - буквально, можно сказать,  по косточкам, уже разобрали.  И это отдельный вопрос, как и все остальные вопросы подобного плана, когда речь идет о причинах тех или иных войн или вооруженных конфликтов, ну,  или, если хотите, - проведения так называемых "специальных военных операций", "АТО", "ООС",  или еще чего-то такого подобного на всем протяжении истории, случившейся на Земле с хомо сапиенсами, начиная от них, как еще первобытных кроманьонцев и до настоящего времени их, ну уже, так сказать в качестве кроманьонов. Т. есть, как-бы уже в чем-то более разумных, чем в своем обличьи прежних первобытных.  Конечно, что несмотря на постоянный процесс в ходе своего исторического развития умерщвления кроманьонами друг дружки всевозможными способами и методами, это самое историческое развитие все же не прекращалось и пока как-бы еще вроде прекращаться не думает, - и тут в свою очередь, - да! - тоже  вроде бы, как на первый взляд, кроется какая-то загадка.
Но это только, и позвольте мне об этом сказать, на первый взгляд. На самом деле здесь все проще и в конечном итоге все же в отношении даного вопроса  кое-что придумать легко можно.  А вот в чем состоит эта придумка, - предлагаю интересующимся подобной проблематикой  высказать свои на этот счет мнения, суждения, и, - пускай даже всяко-разные, так сказать, "размышлизмы" и "бла-бла-бла"-разглаголизмы".   Главное здесь, чтобы во всем этом скользила хотя бы какая-то, более-менее, для тех, кто найдет в себе силы это читать,  осмысленность, - чтобы это можно  хотя бы как-то, но все же понять. :)  Ссылки на сответствующую литературу при этом, конечно же, только приветствуются.  %o
.
Изменено: Петр Тайгер - 05.04.2022 10:25:40
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Не довольные были есть и будут всегда. И всегда найдутся те кому что-то не нравится. Но применять оружие и отдавать приказ на начало АТО ради того чтобы того то убивать --- это через чур. Слишком через чур.
Всё в соответствии с действующим Уставом так называемых Вооружённых сил, которые не являются не законными бандитскими формированиями. Применение оружия является крайней мерой принуждения и применяется для отражения вооружённой атаки на охраняемый объект, караульное помещение или часового бойца.
^^---^^ ©
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.

1812 год — глазами карикатуриста


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее