Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 102 След.
RSS
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Ещё необходим ночной дожор. Пицца, кофе, пирожные. Где-нибудь в вагоне ресторане известного поезда в Австралии.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Владимир пишет:
Приручённые рабочие лошади, быки, буйволы  ..... до сих пор трудом не преобразились ....
Это старый аргумент, мол лошадь работает...
Но это работа, а не труд. Энгельс имел ввиду целенаправленную деятельность.
По моему представлению, это освоение времени. Память - прогнозирование - планирование - целенаправленность.
Романтику оставляем на другие дни.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
На новогоднюю смену вообще выпить и закусить не получится.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Когда нибудь араратский чукча сможет не только выпить но и покурить.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Один из вопросов, остающийся пока без ответа, в том, что  если даже и будет со 100%-ой достоверностью  обнаружено вне Земли существование живых организмов, будет ли так же 100%  из этого факта следовать, что они обязательно начнут  эволюционировать в такую же разумную форму жизни, как, к примеру, наша. Ну, или в как не наша, а в какую-то другую. Впрочем, - это уже совсем другой вопрос. Давайте-ка для начала все же ограничимся рассмотрением его первой части и попытаемся  на этот счет хотя бы немного пофантазировать, несмотря на то, как уже только что было сказано, что этот вопрос на сегодняшний момент времени пока остается открытым.  Пока еще никто на него не дал хотя бы какого-то, но более-менее вразумительного ответа, не говоря уж об ответе утвердительном.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Что-то в отпуск захотелось..... 8-)
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Странно что в метрополитене в настоящее время никто не сооружает двойные двери на станции.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Некоторые считают что свой дом значит своя крепость. Ошибаются.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Один из вопросов, остающийся пока без ответа, в том, что  если даже и будет со 100%-ой достоверностью  обнаружено вне Земли существование живых организмов, будет ли так же 100%  из этого факта следовать, что они обязательно начнут  эволюционировать в такую же разумную форму жизни, как, к примеру, наша.
Миллионы лет животные существовали на Земле без "надобности" в разумном мышлении. Предрасположенность вида? Тогда каким образом определяется вид, способный вести счёт, произносить осмысленную речь, содержащую причинно-следственные связи?
И вообще, готово ли человечество признать, что в просторах Вселенной (для начала) могут жить разумные существа, возникшие на своей, другой, планете раньше, чем возникновение человеческой расы на Земле? Или мы будем считать себя "сверх" расой в целой Вселенной, или признаем, что образование тех же млекопитающих на планете зависит от многих факторов, и на одной планете это может произойти в один период времени, а на другой планете - даже значительно позже.
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 102 След.

ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее