Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
От перестройки № 1 — к перестройке № 2 (русская душа остаётся тайной за семью печатями)
Я просто не разрешил. :) Эх, Костя, а Вы сразу обзываться. И в книжке той в моем контексте важен был эпиграф.
Цитата
Олег Измеров пишет на с.4:
Цитата
Самоделкин пишет:
О, старый рецепт - "отнять и поделить". Кто его автор?

Аристотель, естессно.

ОТНЯТЬ? Насколько понял (из Википедии  :oops: ), Аристотель был против тирании, считал демократию наиболее успешной формой существования государства.
Ну и рабовладение тоже приветствовал.  Вот такой клубок противоречий.  :)
От имени подписчика журнала из Минска
могу я попросить редакцию предоставить свободный доступ
к этой статье? Мне кажется, ее должен прочитать
максимально широкий круг людей, поскольку написанное
касается действительно всех.
Поддерживаю, так как Ципко - интересный астор. А тема "пассионарности" тоже очень интересна и важна.
И Ципко и его статейка омерзительны.
Цитата
Костя пишет:
Моделирую: рейх, война, Штирлиц. Выбор(-ы) Штирлица...
Костя, что за сглупости? Штирлиц - боец советской страны прежде всего. В первой и второй ситуации пастор погибнет, а в третьей - как в фильме. О чём тут рассуждать? Как там, кажется Флейшнер, получил инструкцию от него - провалишься, заглоти ампулу с ядом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

От перестройки № 1 — к перестройке № 2 (русская душа остаётся тайной за семью печатями)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее