Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: 1
RSS
Проблема совместимости увлажнителя и ТВ в квартире, ищу решение
Добрый день
Извините, если не в тот раздел.
Не могу найти решение, спрашиваю уже у всех, вот вспомнился любимый журнал, где точно есть научно подкованные люди)))
Начну издалека.
Каждый год с началом отопительного сезона я достаю увлажнитель воздуха (УВ), который работает до его (сезона) окончания. Также у меня дома (тоже уже далеко не первый год) подключены кабельное телевидение и интернет от одного провайдера.
Два отопительных сезона все было благополучно. УВ работал, мама с детьми смотрели мультики по ТВ)))

В этом году случилось вот что:
достаю я УВ, включаю в розетку, нажимаю кнопку... из другой комнаты доносится вопль "у нас телевизор сломался!")))
оказывается, в момент включения УВ начисто пропадает сигнал ТВ, так и пишет "нет сигнала".  :o И ничего не помогает, пока не нажмешь "выкл" на УВ(((  :cry: тут же все появляется назад
Ни от каких розеток и взаимного расположения УВ и ТВ явление не зависит.
Если переключить ТВ на аналоговый тип сигнала, то при включении УВ появляются помехи (рябь, шипение).
В чем может быть причина и есть ли способ ее устранить :?:  У кого какие идеи?

ПС. Я понимаю, что польза двойная - не только увлажнение воздуха, но и профилактика ухудшения зрения :lolz: но некоторым членам семьи этого не объяснишь, к сожалению. Хотя я в тайне надеюсь, что все-таки смотреть станут меньше))) тем не менее загадку охота решить, тем более что вдруг это влияние может быть вредно и для человека :!:  (может поле какое-то или что-то еще) и УВ лучше выкинуть.
Изменено: Sudinoi - 16.10.2020 09:35:02
проблема решена :idea:   :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Проблема совместимости увлажнителя и ТВ в квартире