Страницы: Пред. 1 2
RSS
Проверка слуха, как проверить слух в домашних условиях
Цитата
Степпи пишет:
Можете послушать звуки разных частот и определить.
Можете записать с микрофона в аудиофайл и посмотреть осциллограмму или спектрограмму (например, в программе для вёрстки аудиофайлов).
У меня нет подходящей программы. И как кошку попросить мяукнуть ультразвуком?.  :)
Цитата
Домашние кошки используют много разнообразных звуковых сигналов для общения, включая несколько различных видов мяуканья, мурлыканье, шипение, завывание, свист, ворчание и другие.
...
Котята при рождении издают тонкий писк, причём известно, что обычно котята зовут мать ультразвуковыми сигналами. Некоторые взрослые коты, особенно те, кто редко тренирует свой голос, могут тоже издавать писк вместо мяуканья.
Кошки
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Какая интересно-восторженная непринуждённая ассоциативность восприятия(?):
И, ……в каком диапазоне (и с чем ассоциируется) слышится «подкрадывающе-ползущий» шелест «Всевидящего Ока» модератора?
(Шутка)
Разумеется голосовые переговоры мышей. Ещё зондирование летучих мышей слышу, но если вблизи.
Цитата
Olginoz пишет:
У меня нет подходящей программы. И как кошку попросить мяукнуть ультразвуком?.
Зато можно позабавиться над кошкой -- если сложить свои губы трубочкой и начать не выдыхать, а вдыхать воздух, то можно добиться извлечение ультразвука. Прикольно посмотреть на замешательство кошки, если она, к примеру, спит.
Цитата
Olginoz пишет:
И как кошку попросить мяукнуть ультразвуком?.
Если Ваша кошка так иногда мяукает, то можно остановить постоянно включённую запись после того, как она в очередной раз мяукнет и исследовать записанный аудиофайл (но можно и не обращать на это внимания на такие её мяуканья).
Страницы: Пред. 1 2

Проверка слуха


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее