Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
защита от шума
Цитата
donPavlensio пишет:
Все подловить пытаетесь?
Я мыслю есть несколько механизмов теплопереноса.
Иногда это перегретая плазма.
Смотрим процесс затвердевания перегретой плазмы.
В твердой плазме частицы движутся по строго определенным траекториям,
а не хаотически.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Я мыслю есть несколько механизмов теплопереноса.
Я мыслю, что в теме посвященной бытовым хитростям уместно "оставаться на Земле" и рассматривать обычные для быта механизмы теплоизоляции и теплопотерь, причем делать это в отдельной теме, а не в теме о звукоизоляции.

А так, если сильно охота поумничать, то можно вспомнить и про индукционные печи и про всепроникающие нейтрино, тем не менее способные слегка разогревать вещество наших недр и даже про гравитационное взаимодействие, так же способное нагревать вещество.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Способность к звукопоглощению у монолитных тел зависит от их модуля упругости - чем он выше, тем меньше эффективность звукопоглощения.
От  модулей упругости и плотности материала зависит скорость распространения упруги волн и волновое сопротивление среды, сделанной из этого материала (эти влияют на отражение и преломление волн на границах разных сред), а коэффициент затухания распространяющейся в однородной среде упругой воны зависит от модулей вязкости её деформаций (различно для разных масштабов композитных материалов и для разных частот).
Цитата
donPavlensio пишет:
рассматривать обычные для быта механизмы теплоизоляции и теплопотерь,
Затухание звуковых волн в газах в значительной степени связано с теплопроводностью газов (в звуковых вонах в газах газ локально  меняет температуру при сжатиях а термодинамическинеравновесная теплопередача приводит к диссипации энергии)
Цитата
Степпи пишет:
....... термодинамическинеравновесная .........

Степп!
:)
Вот. За что (Я) Вас очень люблю, так это за..........просторечие.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

защита от шума


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее