Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42
RSS
Энергосберегающие лампы
Цитата
Дмитрий пишет: Что касается эффективности (Вт/лм) - да, светодиоды эффективнее, чем энергосберегающие лампы. Хотя существенной такую разницу назвать нельзя.
Почему же? Я именно так и считаю, что светодиоды заметно эффективнее...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Дешёвые светодиоды деградируют
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Дешёвые светодиоды деградируют
Кто лобировал в госдуме, в том числе и через этот сайт енергосберегающие лампочки? А то, что по цене они на столько дороже , что не оправдывают экономию эдектроэнергии?
Цитата
eLectric пишет:
Дешёвые светодиоды деградируют
Не могу согласиться. У них много очевидных преимуществ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Не могу согласиться. У них много очевидных преимуществ
Не понял вашу мысль.

Ну, скажем есть такие прогрессивные лампочки с огромным числом очевидных преимуществ: и новые технологии, и постоянное удешевление, и малое потребление, и большой срок жизни, и малые размеры, и ... много чего ещё.
А недостаток то всего один, так, пустяковина какая-то - не светят.
Ну разве этот единственный пустяк перевесит столько преимуществ?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
А недостаток то всего один, так, пустяковина какая-то - не светят.
Полагаю, что сейчас Экойл посоветует к питанию подключать. :)
***
С этими светодиодами вообще ситуация несколько обидная для производителей и крупных перекупщиков. Всё, что наштамповали вагон и маленькую тележку, устаревает катастрофически быстрее наладки нового производства. В итоге конкуренция регулируется в основном ценовой политикой.
Да и мной уже упоминалось, что пока жилищное освещение не станет низковольтным, процент экономии не удасться существенно поднять.
Цитата
дед Андрей пишет:...пока жилищное освещение не станет низковольтным, процент экономии не удасться...
Главное преимущество светодиодных ламп для ЖКХ в их яркости. А ресурс будем улучшать медленно и постепенно
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42

Энергосберегающие лампы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее