Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35
RSS
Вопросы по хозяйству
И я такую краску хочу, для труб, против конденсата.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Цитата
Olginoz пишет:
И я такую краску хочу, для труб, против конденсата.
Так продаются  полиуретановые чулки для труб на любой размер и везде. Голубенькие такие.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Что ещё за чулки?
http://гнб-блог.com.ua/2010/09/bestranshejnye-tehnologii-covercat.html
См. видео, вот грязи-то в трубах.  :(
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Эффективность липкой ленты для мух возрастает если ее посветить инфракрасным излучателем.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Olginoz пишет:
Планируется обить снаружи садовый домик металличеким профлистом, а под него положить утеплитель изовер  http://csp-nsk.ru/prod_tepl_ute.html

У меня есть сомнения, что если утеплитель намокнет от дождя, или весной от таяния снега, а под металлическими листами не будет просыхать?

Тогда деревянный домик начнет гнить.  Как вы думаете, можно ли прокладывать утеплитель?

Будет ли гнить или нет, а вот с жестким пенополиуретаном которым утепляют фундаменты точно не будет.
И с жестким пенополиуретаном будет гнить. А с профнастилом гнить не будет если сделать хоят бы незначительную вентиляцию щели между ним и стеной. То есть прибивать надо не прямо к стене, а к рейкам  в 1-2 см, причем внизу  у земли эту щель не закрывать. Зимой тепло через нее уходить не будет потому что она окажется под снегом, а вот водяной пар будет сначала конденсироваться на профнастиле в потом стекать вниз и через эту щель удаляться.

Утеплитель между стеной и профнастилом должен быть не гигроскопичный и если стена деревянная - желательно не горючий, то есть лучше всего стеклоткань. Я в саду использовал бывшую в употреблении стеклоткань которой были обмотаны паропроводы поверх минеральной ваты - трубы соржавели и пошли в лом, а стеклоткань еще вполне годна.

Никакая герметизация не поможет избежать появления влаги между стеной и профнастилом потому что там влага появляется не от протечек снаружи, а конденсируется из теплого воздуха который проникает из дома. Так же как обмерзает со стороны комнаты наружное стекло в двойной деревянной раме. Поэтому без вентиляции зазора обойтись не удастся.
Пользователь забанен 14.10.2014
Пылесос "со стаканом" всё равно имеет фильтр, купить который очень сложно. А он забивается, особенно строительной пылью.
Просто постирал с бытовым стиральным порошком. Кстати - хорошая проверка качества порошка: чем лучше порошок, тем лучше отстирывается фильтр, и это видно на глаз.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вопросы по хозяйству