Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Тоже из разряда маленьких хитростей.
Цитата
janmik пишет:
Надо смотреть в суть, а CASTRO поди сакэ пил и смотрел не туда.

Сакэ тоже пил. И по достопримечательностям гулял с японскими и тайваньскими коллегами (у Тайваня с Японией отличные отношения, народ взад-вперёд едва ли не каждую неделю катается. Лёту там всего ничего.) И чайные церемонии пробовал, и морскую экзотику на старом рыбном рынке в Токио (закрыли сейчас, вроде). И на синкансене катался. И по храмам... Даже в музее их космического агентства побывал. А всё равно Китай поувесистее будет...
Изменено: CASTRO - 08.01.2020 00:57:52
С китайцами я водил дружбу как-то, пил рисовую водку, ел палочками и даже немного шпрехать по китайски научился ( правда потом оказалось что это не совсем китайский, а один из их северных диалектов) Поют они замечательно, даже когда трезвые... музыкальный народ. Знал и одного китайского японца, но ни с одни японским японцем знаком никогда не был.
  А японскую литературу читали?  Может, что посоветуете?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
С китайцами я водил дружбу как-то, пил рисовую водку, ел палочками и даже немного шпрехать по китайски научился ( правда потом оказалось что это не совсем китайский, а один из их северных диалектов) Поют они замечательно, даже когда трезвые... музыкальный народ. Знал и одного китайского японца, но ни с одни японским японцем знаком никогда не был.
  А японскую литературу читали?  Может, что посоветуете?

Тут я сам кроме "Звонка" ничего не читал :)
Жаль. Хочу как-то этот пробел восполнить, да и перед японцами неудобно. У них, оказывается, наша классика довольно популярна. Чехов, Булгаков...
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
К вопросу о менталитете жителей Страны Восходящего Солнца.  :)
Примечание: Япония (яп. 日本 Нихон, Ниппон, букв. "место, где восходит Солнце".
Цитата
Ув. janmik пишет:
У них, оказывается, наша классика довольно популярна. Чехов, Булгаков ...
...группа "Тату" ...  8-)
2003 год. В Токио "Тату" встретились в прямом эфире канала Nippon Television с премьер-министром Японии Дзюнъитиро Коидзуми и лидером Демократической партии Наото Каном.
"Тату" устанавливают также абсолютный рекорд по объёму продаж в Японии - 1,8 млн экземпляров альбома "200 km/h in the Wrong Lane", побив рекорды по объёмам продаж дисков The Beatles, Майкла Джексона и Мадонны ...

.
Изменено: Петр Тайгер - 08.01.2020 10:58:36
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Очень рад, что ни одного меня тут Япония интересует :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Очень рад, что ни одного меня тут Япония интересует
Чему Вы радуетесь? Это же не культура а отстой
Цитата
Арнольд розинов пишет:
Это же не культура а отстой
А Вы не могли бы развернуть свою мысль?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А Вы не могли бы развернуть свою мысль?
Могу. Группа "Тату" очень далека от высокой культуры. Я так считаю
И что?!  о_0
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Тоже из разряда маленьких хитростей.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее