Страницы: Пред. 1 ... 239 240 241 242 243 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Это  "ЧТО".... :(  .... за синдром (??):
-- Ничто так не заставляет преследовать сомнениями  собственную логику, как  невозможность  видеть выставленной  альтернативы  ангажированного  направления поиска.
Изменено: Случайный прохожий - 26.01.2019 18:16:09
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Если предположить, что в черную дыру упала заряженная частица, то черная дыра нарушит закон сохранения заряда, а не информации.
Ольга, прекращайте пургу гнать. Я уже еле сдерживаюсь.

Забудьте вообще про то, что у вас когда-то было образование физика. Ваш уровень сейчас ниже уровня рядового обывателя. Зарубите себе это на носу, прежде чем браться рассуждать о чем-то.
Вы не так меня понимаете. Я не гоню пургу, а нарочно рассуждаю на уровне тривиальных понятий, доступных каждому. Я многое забыла почти за 35 лет, но про своё образование физика никогда не забуду.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Звёздный диск нашей галактики оказался не плоским, как считалось ранее, а «искривлённым и изогнутым». К таким выводам пришли учёные из Университета Маккуори (Австралия) и Китайской академии наук, составив трёхмерную карту Млечного Пути.

Новая 3D-карта Млечного Пути показала форму нашей галактики
Вот.....
Одна  публикация, на которую.... :( .... вряд ли многие обратили внимание, признав по сущности, если не деменцией, то уж достаточно  "странной":

Цитата
....Ученые в своем исследовании, которое опубликовано в журнале Physical Review of Letters предлагают пару «вселенная-антивселенная». Время в антивселенной тянулось бы назад от Большого взрыва, она бы увеличивалась в размерах, а доминировало бы в ней именно антивещество. Ее инвертированные пространственные свойства по сравнению с нашей Вселенной напоминали бы ситуацию, аналогичную созданию электрон-позитронной пары в вакууме.
CPT-симметрия названа так по трем необходимым одновременным изменениям: C — charge, изменение всех зарядов на противоположные, в результате которого вся материя превращается в антиматерию, P — parity, то есть изменение знака всех пространственных координат на противоположный и, наконец, T — time, обращение хода времени. ....

Ученые предположили наличие зеркальной антивселенной, образованной при Большом взрыве

Тем.
Не менее. "Лучшее очертание" для интерпретационного доказательства, что:
-- АнтиМатерия, как  и АнтиВеленная в чистом виде для существования по Физическим законам ....ЗАПРЕЩЕНА.

И.
Функциональная нагрузка именно ....во  Времени:
-- Нет, не в линейной его однородности, но ....в физической  Его материальности.
Заметочка:

УЧЁНЫЙ: ОПРЕДЕЛЕНИЕ «ЧЕРНОЙ ДЫРЫ» НЕАКТУАЛЬНО

Цитата
Эрик Куриэль изучал философию, а также теоретическую физику в Гарвардском университете и Чикагском университете, и основная цель его текущего исследовательского проекта, финансируемого DFG, заключается в разработке точного философского описания некоторых удивительных аспектов современной физики.

Цитата
«Такие явления, как черные дыры, относятся к сфере, недоступной для наблюдений и экспериментов. Поэтому работа, основанная на предположении о существовании черных дыр, предполагает уровень спекуляций, необычный даже для области теоретической физики. Однако эта трудность делает физический подход к природе черных дыр таким интересным с философской точки зрения. Физическая перспектива черных дыр сама по себе неразрывно связана с философскими проблемами по онтологическим, метафизическим и методологическим соображениям», — отметил Кюриэль.

Меня лично несколько насторожила заключительная фраза:
Цитата
Собственное послание Кюриэля состоит в том, что само многообразие определений черных дыр является положительным знаком, поскольку позволяет физикам подходить к этому явлению с разных физических точек зрения. Однако для того, чтобы продуктивно использовать это разнообразие точек зрения, очень важно повысить осведомленность о различиях в акцентах между ними.

Насторожила тем, что для такого маститого  "философского акцента" ....не подразумевается  концептуально / сущностная основа, способная в достаточной относительной степени свести большое количество значений сущности понятия в единство определения или формулировки -- и это -- не является философским критерием процесса научного познания.

Поэтому....
До сих пор мы и теряемся во всех определениях значений понятий, связанных с функциональной частью обеспечения существования физических явлений, .....и таких, как  Время, Материя, Масса.....
Изменено: Случайный прохожий - 16.02.2019 16:49:19
И....
Не будет откровенно лишним....напомнить:
-- У научной  Философии ...самая основная научная Задача....-- свести  во едино всё существующее разнообразие значений сущности любого из явлений, определяя тем самым  доминирующую концептуальную сущность значения в термине.
И.....
Однако.
Если никто не против.....покажу на примере доминирующую логику одного концепта для двух позиционных взглядов....
Понятие  "Время".
Для  ИСО измерения линейных координат Пространства:
-- Время -- степень обеспечения существования измерения изменения координат ....
Для  ИСО  измерения действия  Физического Закона Пространства:
-- Время -- степень обеспечения существования динамического измерения изменения действия.....

То есть.
Выделенная условно доминирующая КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ  основа ....предоставляет  науке полное совершенное право......ИЗМЕНИТЬ  подход к сущностной основе и термина, и явления...., внося непосредственную долю материальности в необходимый физический параметр:
-- Время  в  ИСО  измерения действия  Физического Закона Пространства -- флуктуирующая  способность энергетической плотности физического Пространства......

И. Именно потому, что:
--  "Флуктуирующая  способность энергетической плотности"... является.... "степенью обеспечения существования динамического измерения изменения".

Вовсе.
НЕ  ИМЕЕТ  СМЫСЛА
  бояться  логической  "игры"  значений  сущности  явлений, когда  выведена  фундаментальная концептуальная  доминанта  для базисной  логической надстройки в направлении развития Науки.

"Переварить"  Сознанием ...  :(  .... тяжело -- факт!
Изменено: Случайный прохожий - 16.02.2019 17:55:29
Цитата
Случайный прохожий пишет:
внося непосредственную долю материальности в необходимый физический параметр:
-- Время  в  ИСО  измерения действия  Физического Закона Пространства -- флуктуирующая  способность энергетической плотности физического Пространства......

Вы хотите сказать,что в ходе логической "игры",наконец то,нашли ОЗНАЧАЕМОЕ в понятии "время"?
Цитата
MOTOP пишет:
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Понятие Время обеспечено непосредственной связью с космическими явлениями, такими, как "Оборот планеты Земля вокруг собственной оси", как "Оборот планеты Земля вокруг звезды Солнце",.....
.....Человек всосал в себя это сопоставление движений, еще ходя на четвереньках.
Скажите нам пожалуйста:
-- Почему Вы не выбрали вот эту фразу (???)
Цитата
Понятие  Время -- .... явление  "физическое".
Мне кажется, понятие Время очень простое.
Время - это процесс необратимого изменения материи.
Страницы: Пред. 1 ... 239 240 241 242 243 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее