Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 82 След.
RSS
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
Цитата
Olginoz пишет:
Все от периферии до центра.
Ок, то есть вы говорите о всей той материи, которую мы уже видим в составе галактики. Какой в среднем скоростью она должна обладать, чтобы компенсировать нехватку "массы"?
Цитата
Olginoz пишет:
Я не вижу особых критических вопросов.
Плохо, что вы даже не пытаетесь. Я вам сказал придумать их, вот и придумайте.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ок, то есть вы говорите о всей той материи, которую мы уже видим в составе галактики. Какой в среднем скоростью она должна обладать, чтобы компенсировать нехватку "массы"?
Дело не в средней скорости, а в распределении скоростей. Небольшая доля ультрарелятивистских частиц может иметь огромный прирост "массы". Мы плохо знаем о пузырях Ферми.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Плохо, что вы даже не пытаетесь. Я вам сказал придумать их, вот и придумайте.
Вы сами их не знаете, просто хотите меня помучить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Дело не в средней скорости
Вы снова придумываете отговорки, лишь бы ничего не делать. А вместо этого лучше возьмите и посчитайте. Не хотите для всей материи в среднем - можете посчитать для доли, какие проблемы. Главное - начните считать.
Цитата
Вы сами их не знаете
Во-во, именно так маленькие дети родителям и говорят, когда ничего не хотят делать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы снова придумываете отговорки, лишь бы ничего не делать. А вместо этого лучше возьмите и посчитайте. Не хотите для всей материи в среднем - можете посчитать для доли, какие проблемы. Главное - начните считать.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Дело не в средней скорости
Вы снова придумываете отговорки, лишь бы ничего не делать. А вместо этого лучше возьмите и посчитайте. Не хотите для всей материи в среднем - можете посчитать для доли, какие проблемы. Главное - начните считать.
Вы хотите, чтобы я начала это считать? Значит не глупость несусветная, возьмите свои слова обратно. Глупость несусветную считать нельзя.
Я не достаточно хорошо знаю астрофизику и астрономию галактик, чтобы это считать. И теорию гравитации тоже недостаточно хорошо знаю, чтобы считать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
плохо.
У меня тоже к вам ничего хорошего.

Ольга Степановна, такой лютый бред, который несёте Вы, непозволителен даже школьнику.

Чтобы частица удержалась в гало, её скорость должна быть меньше 4й космической. Что порядка 0.1 % от скорости света. То есть релятивистская частица в принципе не может быть удержана гравитацией галактики в гало.
Цитата
CASTRO пишет:
Чтобы частица удержалась в гало
CASTRO, ну теперь она точно даже пытаться считать не будет.  :cry:
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, такой лютый бред, который несёте Вы, непозволителен даже школьнику.
.
Вы несёте ещё худший бред, порой непозволительный даже человеку без всякого образования.

Цитата
CASTRO пишет:
Чтобы частица удержалась в гало, её скорость должна быть меньше 4й космической. Что порядка 0.1 % от скорости света. То есть релятивистская частица в принципе не может быть удержана гравитацией галактики в гало.
А нафига? Они выбрасываются в джетах из черной дыры.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы хотите, чтобы я начала это считать? Значит не глупость несусветная
Считать надо всегда вне зависимости от того, глупость или нет. А как вы иначе получите представление о величинах и понимание того, что может быть разумной идеей, а что - полнейшей чепухой?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
А нафига? Они выбрасываются в джетах из черной дыры.
Я сейчас плакать буду. Ольга, закон сохранения энергии - не, не аллё?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
А нафига? Они выбрасываются в джетах из черной дыры.

У Вас на даче печка есть? Возьмите свой диплом о высшем образовании и сожгите его там. И спите потом спокойно как честный человек.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 82 След.

Теория Относительности Эйнштейна


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее