Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 82 След.
RSS
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
Цитата
 Ветер Перемен пишет: И вы, конечно, как всегда  воображаете, что сам процесс разворота ракеты на 180 градусов вообще ни на что никак не влияет. ....
Я думаю, что при развороте ракеты (перед торможением), часы , движущиеся по дуге , подвергнутся центростремительному ускорению, поэтому замедлят свой ход.   Больше никаких влияний не усматриваю и прошу "помощь зала", чтобы прояснить этот вопрос.
Цитата
Павел Чижов пишет: ....  разность в показаниях часов существует только в наблюдениях внешнего наблюдателя...
Это ясно. Мы обсуждаем  то, что как бы видим в супертелескоп. Это показано в ютубном ролике( эксперимент 8:10,), который обсуждается в этой теме ( первый пост)  .    Мы наблюдаем то что есть. Без субьективного всешательства космонавта, поскольку это будет уже другой эксперимент.  Посмотрите пжлста почту. Самый интересный вопрос я отправил вам на e-mail.
Изменено: Добр Добрр - 24.09.2020 10:35:28
В гравитационном поле атом уменьшит свой размер(длинна сокращается),при этом частота обращения электронов вокруг ядра уменьшится или увеличится?
Цитата
MOTOP пишет:
То есть,атом меняет свой..
Меняет относительно чего? Наблюдатель, который находится в этом же поле, никаких изменений не заметит.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Добр Добрр пишет:
Я думаю, что при развороте ракеты
Слушайте, хватит мучить ракету. Возьмите глобус или мячик и крутите их сколько вам вздумается. Если найдете в этих вращениях какие-то парадоксы, срочно зовите санитаров, а здесь больше страдать ерундой не надо, потому что обсуждаемые эффекты ничем от вращений шара не отличаются.

Все ваши новые "почему" с этого момента удаляются, покуда вы не наиграетесь с мячиком.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Меняет относительно чего?
Меняется относительно своего же размера и частоты,который был до входа в гравитационное поле.
Понятно,что для наблюдателя в том же поле ничего не изменится,но для стороннего наблюдателя изменится,для него частота излучения атомов должна уменьшиться,так как время замедляется,но тут что-то не так,на самом деле,при уменьшении размера,частота должна увеличиться. Какой-то парадокс получается...
Цитата
MOTOP пишет:
Меняется относительно своего же размера и частоты
Нарисовали вы на резиновой ленте Колобка, длина Колобка - три единичных отрезка, отмеченных рядом с колобком в том же месте на этой же резинке. Потом взяли растянули резинку, и...? Изменился ли Колобок в размерах?
Написал кто-то на бумаге,что время замедляется,а механизма этого замедления не предоставил,и никаким растягиванием резинки этот механизм не объяняется.Меня еще интересует,как изменится масса атома?Кажется,масса в гравитационном поле должна уменьшиться,а если изменится размер и масса,то частота излучения должна измениться?
Цитата
MOTOP пишет:
Написал кто-то на бумаге,что время замедляется,а механизма этого замедления не предоставил
Ну что вы глупости придумываете. Я сколько раз приводил здесь в качестве примера рисунок-анимацию, где изображены повороты пространственно-временных осей. Если вы не понимаете, какие следствия оттуда проистекают, и как они связаны с ОТО, то это не означает, что вам никто ничего не предоставил.
Цитата
MOTOP пишет:
Меня еще интересует,как изменится масса атома
Точно так же, как и его размеры - никак.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Теория Относительности Эйнштейна

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее