Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 520 След.
RSS
Мозг - это просто, френология или методология?
Цитата
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН: Мне кажется, здесь этот вопрос был несколько не по адресу,
Здесь ключевые слова были не про бактерии, а про неоднозначность доказательной базы -бактерии в геологических горизонтах это просто пример сложного вопроса.
Сознание, строение биосферы, экзопланеты, самый дальний космос -это все вопросы по которым однозначных решений нет.
И одновременно это то, что волнует очень многих, тех, кого в принципе интересует истина.
Может поэтому так все бурно.
Но крики и взаимные оскорбления точно к истине не приведут. По крайней мере это очень маловероятно.
Изменено: Лилия Шаройко - 24.12.2017 03:26:47
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Здесь ключевые слова были не про бактерии, а про неоднозначность доказательной базы
Лилия, мне, к сожалению, нечего вам ответить. Нужно спрашивать у людей, которые имеют отношение к данной теме. Лично мне утверждение кажется обоснованным, но, как я писал выше, в данном случае это лишь мнение обывателя.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Макрофаг Отсылайте куда угодно - я скоро сам от сюда вообще отошлюсь.
Макрофаг а может просто сделать паузу?
Мне кажется просто слишком много эмоций у всех.

Цитата
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН Забавно, что вы приводите такой длинный текст, но в нем нет доказательства вашего исходного утверждения от слова вовсе.
Да как это нет?
Очень странно. Мне например все ясно и очень это все просто.
Непонятно как можно этого не видеть.
Длинные тексты я читаю всегда и Макрофаговские вполне понятные.
Уровень понимания у всех тут разный.
Короче, пойду я попытаюсь уснуть.
Изменено: Лилия Шаройко - 24.12.2017 03:41:55
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Цитата
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН Забавно, что вы приводите такой длинный текст, но в нем нет доказательства вашего исходного утверждения от слова вовсе.
Да как это нет?
Очень странно. Мне например все ясно и очень это все просто.
Непонятно как можно этого не видеть.
Длинные тексты я читаю всегда и Макрофаговские вполне понятные.
Уровень понимания у всех тут разный.
Отыскал свой пост (ещё апрельский) с этой ссылкой...
https://www.youtube.com/watch?v=QVbZymDrcn0
Цитата
Вася из Минска пишет:

Хочу обратиться к Вам как к администратору и предложить Вам внести добавление к постам Макрофага, которое, как я считаю, он давно как старый и упёртый альт заслуживает, которое имеют все альты на этом форуме, а именно:
" Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. "

Решать, конечно, Вам...
Уважаемый BETEP IIEPEMEH!
В чужой монастырь, да своим уставом… Понимаю, что дерзко смотрится… Но, тем не менее, свои предложения выскажу.

Первое. Предлагаю удалить нижнюю подпись с «лайбом альта». У меня ассоциации с клеймом возникают… Типа, заклеймили таким вот способом. Сортировка людей, так сказать… Одни правильно выражают научную точку зрения, другие выражают альтернативное мнение – их заклеймить надо… Не придумали ещё аналога позорного столба? Нельзя таким вот образом бороться с инакомыслием… По мне так, лучше бан получить, чем носить клеймо.

Не важно, как я отношусь к Васе из Минска, я такого действия («прилепить» такую подпись под профилем участника) никогда себе не позволю. Совершенно недостойно такого уважаемого форума.

Большая просьба – уберите эти клеймящие подписи. Полагаю, что правил публикации высказываний будет достаточно. Типа, что запрещено высказывать (например, призывы к терроризму, распространение рекламы и т.д.) и что будет за нарушение этого (например, бан на неделю, месяц, постоянный бан и т.д.).

И второе предложение. Скрыть баллы (видеть должен только владелец профиля и администрация форума). Опять какая-то неявная «градация/сегрегация» участников…
Кто-то кому-то оценки/лайки выставляет на всеобщее обозрение… Зачем? Это же научный форум (не «ярмарка тщеславия», не «суд присяжных заседателей»).

Оценки зачастую эмоциональные (в теме про пенсии это можно было наблюдать). По мне так, вообще лучше убрать такую опцию. Все равны.
Изменено: ArefievPV - 24.12.2017 06:52:38
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Может поэтому так все бурно.
Но крики и взаимные оскорбления точно к истине не приведут. По крайней мере это очень маловероятно.
Скажу за себя, я спорить ни с кем не хотел и вроде никого не оскорблял. Высказывания о содержании постов Макрофага думаю на оскорбление все-таки не тянут. Думаю что тема в том виде в каком она есть достойна кучи.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Здесь ключевые слова были не про бактерии, а про неоднозначность доказательной базы -бактерии в геологических горизонтах это просто пример сложного вопроса.
Сознание, строение биосферы, экзопланеты, самый дальний космос -это все вопросы по которым однозначных решений нет.
Да кто же спорит. Но ведь наверно есть разница между гипотезами построенными на каких-то фактах и разработанных теориях и просто умозрительными построениями  отталкивающихся от каких-то убеждений автора ( религиозных, мировоззренческих и т.д.?)
 В итоге, если мой голос нуба в данной теме учитывается то я голосую за то что бы тему перенесли в кучу.
Изменено: janmik - 24.12.2017 11:56:01
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Очень странно. Мне например все ясно и очень это все просто. Непонятно как можно этого не видеть.
Понимаете, какая штука, Лилия. Когда вы (или любой другой человек) что-то говорите - это как радуга. Из-за того, что речь возникла отнюдь не для описания математически строгих конструкций (а для понимания с полуслова), в языке, тексте и речи нет однозначности. Вы можете сказать одно, а другой человек увидит в ваших словах совсем другое - это будет зависеть от контекста, от личности воспринимающего, от его настроения и его собственных текущих мыслей. Внутренний контекст говорящего может быть одним, но внутренний контекст слушающего вовсе не обязан быть таким же. И меня часто поражает в людях (постоянно сталкиваюсь с этим), что они не понимают этого. "Смотрят" на одну и ту же радугу речи, но при этом один видит "красный", другой "синий", и в итоге спорят до посинения. Буквально как в анекдоте: "Мама, он назвал меня сукой!" (реакция на просьбу подождать).

Поэтому, при желании можно увидеть в том тексте "именно то, что надо". Однако сухой анализ покажет обратное. Если Макрофаг не накатает здесь опять огромных простыней, то я вечером разберу то сообщение, сейчас надо другими делами заниматься.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Я прошу прощения у участников форума, но я видимо не то, чтобы ухожу совсем просто сделаю капитальную паузу. Неделю минимум а там посмотрим.
Я уже второй день уснуть могу только в 6 утра, сплю часа три, сегодня уснула в 6 проснулась в 7 с чем то очень похожим на мелкий сердечный приступ.
Это мне лично говорит, что я не Альт а ПП -(полный придурок) который воспринимает все слишком сильно
У меня такое чувство, что я своей защитой ветки только подливаю масла в огонь конфликта, который до этого может тлел себе спокойно на уровне поддерживающем интерес к теме.
Еще у меня такое чувство, что если такая ветка будет в куче, то мне на таком форуме тоже делать нечего.
В то же время я очень хорошо отношусь к janmik, для меня ужасно важно общение с господином Арефьевым и с Макрофагом и Электриком. Осознаю сложность задачи которая стоит перед ВЕТРОМ ПЕРЕМЕН при таком состоянии дел. Я бы ее точно не решила. В общем ПП во всей красе.
Да вообще здесь нет людей, которые бы вызывали негативную картину эмоций.
Видимо эти внутренние противоречия и доводят до тотального внутреннего конфликта. Наверняка жена психолог Ветра Перемен поставила бы соответствующий диагноз.
:)
Про доказательную базу очень хороший ролик господина Арефьева Это да, двумя руками.
В общем попытаюсь форум сейчас закрыть и не открывать как минимум неделю и не смотреть даже.
Огромное всем спасибо.
Цитата
Макрофаг пишет:
Мне казалось , что для такого контингента как здесь на форуме - понятие " нематериальность" это пыль как само собой разумеющиеся.
Сформулируйте, если не затруднит, определение нематериальности как Вы её понимаете, что бы было понятно о чем Вы ведете речь.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Макрофаг пишет:

Мне казалось , что для такого контингента как здесь на форуме - понятие " нематериальность" это пыль как само собой разумеющиеся.
Сформулируйте, если не затруднит, определение нематериальности как Вы её понимаете, что бы было понятно о чем Вы ведете речь.
Нет... :(  ..., ну, Господа(!):
-- С таким  "наездом" интеллектуального поезда с бесконечным количеством "колёсных пар" и насыпь не выдержит.
Автор просто не в состоянии ни серьёзно, ни с иронией, ни с улыбкой объяснить каждому свои предпочтения по смыслу НЕматериальности, что вкладывается собственным обозначением в выделенные  для обсуждения явления.
Макрофаг!
Не знаю, насколько могу,..... смогу помочь, но:
-- Так, как любые явления во Вселенной ..... принципиально  можно свести к физическим процессам ...., значение сущности понятия  "Нематериальность" обосновывается только...... НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ  привлечения физического аспекта ..... при рассмотрении качества используемого для рассмотрения  "объекта".
Но. При этом......
Физическую сущность, насколько бы она ни была  НЕ  востребована, интеллектуально отрицать..... НЕКОРРЕКТНО:
-- Просто, можно обойтись понятием ....."достаточность".... в логистическом подходе разъяснений.
Изменено: Случайный прохожий - 24.12.2017 17:06:25
Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 520 След.

Мозг - это просто


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее