Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Какая температура была на Земле раньше?, Откуда мы знаем, какая температура была на Земле раньше?
Гм ... "Хайтек" разбирается в самых популярных мифах о глобальном изменении климата и объясняет, почему верить в них не стоит.А вот кто бы мог толково прокомментировать суждения самого "Хайтека"? Мож-ж ..., быть, и он не совсем того, так сказать?  8-)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
А вот кто бы мог толково прокомментировать суждения самого "Хайтека"? Мож-ж ..., быть, и он не совсем того, так сказать?
Это всё равно что попросить биржевого спекулянта рассказать о том почему у разных валют в разных странах разная стоимость в разных национальных банках. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Алексей Петрович пишет:
Цитата
Всё же кроме законов физики, есть и законы биологии, благодаря которым "каждый раз появляются такие, которые наилучшим способом приспособлены к текущим условия"
Поэтому "повторений" не случается
А если текущие условия вернутся на несколько сотен миллионов лет назад?
Да же если условия среды "вернуть" на сто миллионов лет назад, то возникновение "динозавров" невозможно, так как на сегодняшний день уже другие "фигуры" в естественном отборе. Вполне возможно подобие, как например, пингвины, живущие в воде, все более подобны рыбам по форме, но они все равно никогда не станут рыбами. Так же, как человекообразные обезьяны, даже если заговорят - никогда не станут человеком, а будут сами собой.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Так же, как человекообразные обезьяны, даже если заговорят - никогда не станут человеком, а будут сами собой
Считал, что человек -- это качество, а не само существо.
Цитата
дед Андрей пишет:
Считал, что человек -- это качество, а не само существо.
Вполне возможно, что вы и правы...
Но
Может возникнуть недопонимание со стороны обезьян...
Вот он - обезьян(а). Разумный. Стихи пишет, геометрию чертит. Ни чем не хуже человека. Чем он не "качество"?
Однако, вопрос вы задели интересный.
Два разумных существа, но разного вида - как назвать одним словом?.. :)
Цитата
Павел Чижов пишет:
.....Разумный. Стихи пишет, геометрию чертит. ....
Два разумных существа, но разного вида - как назвать одним словом?..  
«ГоловоТяпые» — есть почва для обработки.
Судя по результатам бурения на озере Восток в Антарктиде последние миллион лет температура весьма стабильная; Каждые 100 тыс. лет происходит "резкое" потепление с последующим постепенным похолоданием Сейчас мы живем на пике тепла очередного такого цикла.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Какая температура была на Земле раньше?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее