Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Опять таки поддерживаю Olginoz.. Предлагаю создать Васе свою тему о вселенной и там высказывать свои догадки и делиться своими открытиями.
Изменено: janmik - 11.07.2019 18:53:59
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
janmik:
Цитата
Задайте парочку, что бы показать свое владение предметом достойное уровня строителя гипотез.
Да их полно:
Проблемы БВ и инфляционной теории

Задайте один только вопрос "Что было ДО БВ?" - и вы станете как и я Альтом.  
Так что лучше я не буду здесь добавлять альтовских своих вопросов.

Я не буду открывать ссылки. Мне интересно услышать вопросы от Вас лично. Давайте второй вопрос
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Olginoz:
Цитата
Уйдите из моей темы, иначе ВЕТЕР ПЕРЕМЕН может из-за вас переместить её в кучу.
Темы - это не личное имущество. В моих темах тоже многие писали чёрте что. И ничего с ними не случилось. Я же здесь по большей части лишь отвечаю на вопросы в ЭТОЙ теме и ПО теме. И вообще вам следовало бы только радоваться, что ваша тема жива и пользуется популярностью. :)

Olginoz:
Цитата
Я ещё хочу написать здесь что-нибудь реальное.
За 3 года ничего не написали, а сейчас думаете напишете? Сильно сомневаюсь. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Темы это не личное имущество - это так. Но в темах пишут по теме, в основном. А Вы по теме вообще ничего не пишите, Вы пишите какую-то фантастику в стиле стимпанк, причем не останавливясь

Изменено: janmik - 11.07.2019 19:27:25
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
ИЗ правил данного раздела. Для Васи.

(А 8) Не нужно пропагандировать свои теории в темах других авторов. Ищите внутренние противоречия и методологические ошибки в подходе, а не несоответствия ваших теорий и обсуждающихся в данной теме. Фактически такая пропаганда является оффтопиком, которому в данном разделе не место.

(А 9.1) Не выдавайте за истину то, о чем вы не имеете достаточного представления. Если вы чего-то не знаете - это повод учиться, а не выдавать за науку свои о ней представления.
Изменено: janmik - 11.07.2019 19:39:54
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
janmik:
Цитата
Мне интересно услышать вопросы от Вас лично. Давайте второй вопрос

Ну, если вы такой ленивый и так настаиваете. :)
Вот видите, мне опять приходится отвечать на вопросы, хотя я этого и не хотел. :)

Вопросы (кроме тех, которые в Википедии):

1.Откуда взялась космическая сингулярность?
2.Что такое космическая сингулярность?
3.Что было вокруг космической сингулярности?
4.Что было до космической сингулярности и БВ?
5.Что было причиной БВ космической сингулярности?
6.Можно ли определить прежнее место космической сингулярности и начало БВ?
7.Куда расширяется наша Вселенная?

На все эти вопросы у астрофизиков ответ один - неизвестно или он не имеет смысла.

Ответ, что на вопрос что было ДО БВ "не имеет смысла", так как "не было никакого такого пространства и времени" мне известен и он меня не устраивает, т.к. он идеалистическо-религиозный, подобный тому, что не имеет смысла вопрос "что было до сотворения мира Богом?".

Ладно, ухожу из темы. Я что хотел в этой теме сказать - почти всё сказал. Почти. :)
Отвечать на вопросы не буду. Писать здесь свои альтовские мысли по теме тоже. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну некоторые вопросы и вправду не имеют смыла. Имеет смысл вопрос - где был Вася из Минска до 1950-го года? А некоторые вопрос пока скорее философский.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
janmik:
Цитата
Ну некоторые вопросы и вправду не имеют смыла.
Это зависит от степени любопытства и уровня интеллекта отвечающего на вопросы. :)

janmik:
Цитата
Имеет смысл вопрос - где был Вася из Минска до 1950-го года?
Вася из Минска состоит из тех же атомов, что и наша Вселенная.
На вопрос "что было ДО Васи из Минска?" ответ можно найти.
Так почему для нашей Вселенной вопрос "что было ДО БВ?" не имеет смысла? :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
А что это за "Абсолютное пространство" на картинке?
Так и знал,что этот вопрос заинтересует eLectricа.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вот ни Смолин, ни Линде, ни Пенроуз, ни другие видные астрофизики не считают зазорным подумать над тем, что было до БВ и .....
И.....
На (сугубо личный) мой взгляд:
-- Творческий  "дуэт   Хокинг /// Сэр Пенроуз" по стремлению в глобальной объективности познания Пространства  космоса гораздо глубже, чем .....Альберт Эйнштейн.
Может быть (???)  не столь  "продуктивнее"  по значимости  записи в Историю, но, по творческому проникновению в реализуемый подход познания.....лишь бы..... "НЕ  последние из могикан".
Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее