Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 33 След.
RSS
Гравитационные волны, Detected by LIGO
Цитата
Olginoz пишет:
У Вас всё равно должно было остаться какое-то понимание физики. Пока его не видно и в другой теме тоже...

Не обижайте. А рукопись читайте как есть, сможете привести в божеский вид и развить дальше, нобелевская премия вам обеспечена ;0) ближе к концу жизни ))
Кстати, в теме термояда я изложил схему источника электромагнитного излучения на стохастическом резонансе. Берите и ее себе. Доведете до ума - еще одна нобелевская ;0)
Цитата
Владимир пишет:
На это у вас памяти, надеюсь, хватит.

Любите людей обижать?
Автор этой модели - Бурланков Дмитрий Евгеньевич. Он ее опубликова в начале девяностых в иностранных журналах. Нужны подробности, поищите первоисточник, я не смогу гарантировано достоверно ответить. Хотя, из факта нормального существования звезд можно делать правильные, близкие к правде выводы и без меня ;0)
Цитата
urribor пишет:
Кстати, в теме термояда я изложил схему источника электромагнитного излучения на стохастическом резонансе. Берите и ее себе. Доведете до ума - еще одна нобелевская ;0)
Увы, но ни по одному из поводов нобелевская не светит.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
urribor пишет:

Кстати, в теме термояда я изложил схему источника электромагнитного излучения на стохастическом резонансе. Берите и ее себе. Доведете до ума - еще одна нобелевская ;0)
Увы, но ни по одному из поводов нобелевская не светит.

Это схема источника энергии с кпд больше единицы, я семь лет искал причину, по которой устройство не должно функционировать. Однако, разобравшись досконально в физике процесса, понял, что работать будет, да еще это и возможность управлять энтропией. Я раньше думал, что она обычно только растет и ничего с ней сдать нельзя. А тут - передача тепла от холодного к горячему, благодаря макроскопическому квантовому эффекту.

Так что, кто знает! ;0)
Цитата
urribor пишет:
А тут - передача тепла от холодного к горячему
Для отрицательных температур так и должно происходить.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
urribor пишет:

А тут - передача тепла от холодного к горячему
Для отрицательных температур так и должно происходить.

Чего не знаю, того, не знаю. В учебнике Терлецкого "Термоднамика" дается полная версия данной науки с отрицательными энергиями, временами, температурами, однако, подобного утверждения там я не припомню. Возможно, вы правы.

Зы. У меня к вам просьба. Сползайте, пожалуйста в тему "Решение уравнения Эйнштейна в общем виде", там есть ссылка для скачвания скана рукописи. Хочу знать ваше мнение об этом решении. Заранее благодарен!
Я посмотрел уже бегло, но пока не могу сказать, чтобы написанное воодушевляло - вы же сами знаете, в каком оно там у вас состоянии.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Согласен, да еще, как назло, почти все перезабыл, на многие вопросы не смогу ответить. Хотя бы, смысл какой-то там заметен? И еще, я ее решал целый год, не разгибаясь, на сон - 2-3 часа в сутки, проверка решения - труд не менее, а может, и более фундаментален. Но зато, если решение правильно, открываются новые горизонты! При этом без выдумываня сущностей сверх необходимого ;0)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 33 След.

Гравитационные волны


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее