Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
RSS
Термояд - очередной вечный двигатель (((
Я честно говоря не пойму о чем Вы? о эффекте Казимира? Наскока знаю  при абсолютном нуле могут происходить только нулевые колебания элктромагнитной волны, квантовые флуктуации чёто такое. Куда они смогут унести энергию и что нагреть, мне непонятно. Я впрочем человек от физики далекий и про это-то знаю только потому что сплю и вижу когда создадут варп двигатель.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
urribor пишет:
Понижает. Поэтому температура вакуума в электрическом, например, поле ниже абсолютного нуля ;0)
Помоему это бред
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я честно говоря не пойму о чем Вы? о эффекте Казимира? Наскока знаю  при абсолютном нуле могут происходить только нулевые колебания элктромагнитной волны, квантовые флуктуации чёто такое. Куда они смогут унести энергию и что нагреть, мне непонятно. Я впрочем человек от физики далекий и про это-то знаю только потому что сплю и вижу когда создадут варп двигатель.

Эффект Казимира, конечно, придется учитывать, т.к. он будет проявляться в этом деле. Возможно, эффект Казимира будет определять возможные частоты этого генератора.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
urribor пишет:

Понижает. Поэтому температура вакуума в электрическом, например, поле ниже абсолютного нуля ;0)
Помоему это бред

Учите материальную часть ;0)
Цитата
urribor пишет:
Цитата
janmik пишет:

Цитата
urribor пишет:



Понижает. Поэтому температура вакуума в электрическом, например, поле ниже абсолютного нуля ;0)
Помоему это бред

Учите материальную часть ;0)
Мне непонятно как можно быть мертвее покойника.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
urribor пишет:
Но понял, что работает.
Т.е. составляли баланс энергий?
Как я понимаю, две ямы потенциалов и одна должна быть выше другой. И чтобы затолкать туда электрон, нужна таки энергия белого шума.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
urribor пишет:
Цитата
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Цитата
urribor пишет:
Намекну )) Итак, что делают потенциальные поля с температурой физической системы?
Намек не понят.
Понижает. Поэтому температура вакуума в электрическом, например, поле ниже абсолютного нуля ;0)
Каким образом Вы сделали такой вывод?
Вещество в потенциальном гравитационном поле падает к центру и разогревается, зажигаются звёзды.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
urribor пишет:

Понижает. Поэтому температура вакуума в электрическом, например, поле ниже абсолютного нуля ;0)
Помоему это бред
По-моему тоже бред.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ребят, повнимательней обдумайте механизм стохастического резонанса и прочитайте книгу по квантовой теории поля потолще, в ней вся "бредятена" объясняется.

А я всё позабыл, т.к. уже давно не действующий учёный и на подначки не могу ответить ;0)
Цитата
eLectric пишет:
Как я понимаю, две ямы потенциалов и одна должна быть выше другой. И чтобы затолкать туда электрон, нужна таки энергия белого шума.

Ямы одинаковые, электрон туда провалится и без белого шума. Кстати, наш глаз видит именно благодаря стохастическому резонансу, чтоб вы знали ;0)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.

Термояд - очередной вечный двигатель (((


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее