Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Лженаука., Циолковские, ломоносовы и прочие плагиаторы и фрики отечественной мифологии
Цитата
Хочу знать пишет:
Обратите внимание на выделенные слова.
Что такое конспирологические бредни мне хорошо известно.

Из Вашей писанины мне осталось непонятным только следующее:
Вы не физик и поэтому несёте ахинею; или Вы были физиком, но возрастные изменения а мозгу проявляются в форме ахинеи?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
skrinnner пишет:
Основы молекулярно-кинетической теории теплоты. Если бы в середине 18 века существовала Нобелевская премия, то за одно это Ломоносов был бы нобелевским лауреатом.
Скажите пожалуйста, кто первый автор идеи радиосвязи?
Кто первым описал дальнюю радиосвязь?
Замечательно.
Интересно, что он ответит))
фрики обычно спорят Попов, Эдисон или Тесла.

skrinnner, я вас спрашиваю, внимание! по слогам читайте:
Назовите те открытия Ломоносова, за которые вы называете его ученым мирового значения

а вы что мне отвечаете?

"Основы молекулярно-кинетической теории теплоты."

Я говорю - открытие назовите. Вы русский язык понимаете?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Sapiens пишет:
Скажите пожалуйста, кто первый автор идеи радиосвязи?
Кто первым описал дальнюю радиосвязь?

Не скажу, как-то об этом вопросе в такой постановке не задумывался.
А что скажете об МКТ?
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Основы молекулярно-кинетической теории теплоты. Если бы в середине 18 века существовала Нобелевская премия, то за одно это Ломоносов был бы нобелевским лауреатом. Да что там теория, за одну только гениальную догадку, что тепло - это всего лишь движение частиц тела, когда никто ещё об этом понятия не имел.
Спасибо за помощь в борьбе с мракобесием.

А мой оппонент видимо даже азы не очень то хорошо знает, раз не может написать  формулу сокращенного прибавления.

Цитата
M.Reynolds пишет:
Хто вы говорите? радиофизик, преподавал в университете? Вы наглый прохвост)) Щас будете каркать, - будем писать админам о вашей бане. Не вынуждайте меня. Идите гуляйте, в этой теме вам делать нечего - она о фриках, но не для фриков. Сала молекула!

Так покажите свои знания, где формула сокращённого прибавления? Я могу задать таких простеньких вопросов штук десять и уверен, вы не сможете на них ответить. Вы гений словоблудия и не более того.
Ну, вот, хоть нормальная дискуссия завязалась.
Никто из вашего Ломоносова демона не делает. И не отнимает у него то, что он имеет.

Я с первого поста написал - он не фрик.
Но делают из него именно фрика. Вот такие пропагандисты, как Хочу всё знать.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я говорю - открытие назовите. Вы русский язык понимаете?

Читайте внимательнее.
Открытие - идея о том, что тепло - это движение частиц. Именно из этой идеи выросла МКТ. И это в то время, когда никаких других идей, кроме теплорода не было.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Sapiens пишет:
Скажите пожалуйста, кто первый автор идеи радиосвязи?
Подозреваю, что Фарадей, но не берусь утверждать.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Цитата
Sapiens пишет:
Скажите пожалуйста, кто первый автор идеи радиосвязи?
Подозреваю, что Фарадей, но не берусь утверждать.
Там десятки ученых и работа за 200 лет, если не больше.
Нет одного единственного.
Тоже самое касается и теплоты.
Никакого открытия Ломоносов не сделал.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Никто из вашего Ломоносова демона не делает. И не отнимает у него то, что он имеет.
Неужто? Напоминаю
Заголовок Вашей темы:Лженаука., Циолковские, ломоносовы и прочие плагиаторы и фрики отечественной мифологии
Ваше высказывание: А называть их учёными - значит делать псевдонаучные заявления.

Что-то Вы, как мне кажется, поразительно плохо "базар фильтруете" для специалиста в юриспруденции и обладаете коротковатой памятью для историка.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
M.Reynolds пишет:
В отношении Ломоносова, - тот фриком не был. Но и вклада никакого не внёс.
Только прочитав эти строчки, можно понять, что Вы ограниченный человек.

Фрик — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов. Фрики выделяются в отдельную молодёжную субкультуру. Чаще всего это подростки. Также фриками часто бывают люди творческих профессий — художники, поэты, фотографы, писатели и т. д.

Если такие слова сопоставляете с личностью, как Ломоносов.

Я вам приводил пример, что не все великие учёные что то открывали, но их всё таки считают великими учёными. На всех учёных открытий не хватит.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Лженаука.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее