Страницы: Пред. 1 ... 202 203 204 205 206 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
Случайный прохожий пишет:
-- Как Физика видит структурное построение наиболее простой элементарной частицы?
Экспериментальная физика видит электрон бесструктурным до размера 10^-20 см, меньше этого размера заглянуть не удалось.
Теория струн представляет частицу в простом случае, в виде колеблющейся струны, намотанной на трубку из свернутого дополнительного измерения, а в общем случае, в виде сложно свернутого узелка 11-мерного пространства Калаби-Яу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz  пишет:
Теория струн представляет частицу в простом случае, ....
А, знаете, Olginoz, мне лично по нраву, что существуют вполне самодостаточные, полновесные .....альтернативные.....теории.
Хотя бы потому....., что:
-- Определяя некий провал за границу философской интоксикации, чувствуешь, что.... твой собственный..... не на столько глубоко - глобальный.
Цитата
Olginoz  пишет:
....., в виде колеблющейся струны, намотанной на трубку из свернутого дополнительного измерения, а в общем случае, в виде сложно свернутого узелка 11-мерного пространства Калаби-Яу
А, значит......
Достаточно реального представления об условном....., таком "Облачном", распределении плотности энергетических преобразований в ограниченном Пространстве элементарной частицы.....пока и нет.
Почему "условном облачном"....???
Потому, что сущностную границу энергетической плотности ......не возможно прорисовать "линией острозаточенного карандаша": структурный сгусток флуктуационного возмущения, если хотите, поля.
Лишь условными проекционными функциями, но не плоского Пространства, не имеющего кривизны, но полноценного ....n - мерного....координированного Пространства развивающейся или стабильной в единицу Времени динамики.
Как это должно выглядеть (???), честно, не знаю.
Цитата
Olginoz  пишет:
Экспериментальная физика видит электрон бесструктурным до размера 10^-20 см, меньше этого размера заглянуть не удалось.
Не менее двух вариантов:
-- Сможем ли когда - нибудь заглянуть в размерность  10^-33....(?);
-- Насколько технически и экономически выгодно стремиться в столь  "мнимую" глубину ...(?);
-- И надо ли вообще это Физике, имея возможность развивать физико - математический аппарат?......
Из энциклопедий выдернул фразу:
Цитата
Термин "элементарные частицы" условен, поскольку многие элементарные частицы имеют сложную внутреннюю структуру. При столкновениях элементарных частиц происходят всевозможные превращения их друг в друга (включая рождение многих дополнительных частиц), не запрещаемые законами сохранения.
Последовательная теория элементарных частиц, которая предсказывала бы возможные значения масс элементарных частиц и другие их внутренние характеристики, еще не создана.
И. Ещё.....
Наиболее полноценными частицами, отвечающими свойству элементарности, являются калибровочные бозоны. И. Опять возвращаемся к....... фотону.
В принципе......и не суть важно.....
У меня такое  "представление".....
Визуальное формирование образности внутреннего структурно - системного распределения энергетической плотности в Пространстве элементарной частицы позволяет:
-- Сформировать представление   фундаментального принципа  построения[/I  интегральной системы отсчёта изменения координат для энергетических преобразований в ограниченной, но, саморазвивающейся энергетической системе;
--  Сформировать представление   [I]фундаментального принципа  построения[/I квантовых чисел, выступающих в роли характеристик элементарных частиц;
-- [I](Но, может быть)
Сформировать представление   фундаментального принципа  построения[/I  энергетического единого поля.....

Поэтому.....
Предлагая мембранно - конусное представление энергетического импульса частицы, всё-таки, правильно иметь в виду   [I]"некую пульсирующую плотность",
 как основную составную часть колебательно - флуктуационного динамического возмущения. И на
образ которого можно наложить графическую систему функций.

Что же касается......квантовых чисел...._
-- Вот эту   "мембранно - структурную  плотность" ......имеет смысл радиально разорвать для того, чтобы сохранить последовательность  единства функционально сформированного постоянства изменений, определяющих внутрисистемные связи переходных процессов в рамках ограничений допустимых функциональных пределов.

Что же касается, так любимой Вами, "Волны".....
Импульс в любом из случаев распространяется в .....инерционной среде энергетически связанного Пространства.
Но.....
Именно .....наличие нескольких величин пределов  импульса .....формирует на границе взаимодействия со средой...... условно выделенную оболочку .....изменения  внутренней плотности энергетической инерционности,  структурное построение которой и считывается приборами наблюдения в виде ....."Волны".

Может быть  (Я) и не прав.......поэтому, только в виде предположений.
Да,......
Вот, что ещё.....
Что же касается ....."Гравитации"....
Возможно.
Всё - таки физическое представление гравитационного импульса основывается.......???как раз???.....на   переходных процессах   внутрисистемного изменения энергетической плотности квантовых частиц как барионных материй, так и "тёмных" материй.
В одной степени ....меньше, в другой степени....больше. Но. В своей совместной организованности безусловно дополняющих друг друга......как неотъемлемой части самоорганизации и развития.
Единственное, что может отличать распространение гравитационного взаимодействия от остальных видов, так это  ТО, что изменение условной энергетической плотности формируется за счёт допустимой структурной совокупности.....мультиплетов квантов...., выступающих в виде некоторого "условного потенциала" условно выделенного возмущения гравитационного поля.
(Впрочем.....
Данное характерно и для адронов.....)
Цитата
Случайный прохожий пишет:
А, знаете, Olginoz, мне лично по нраву, что существуют вполне самодостаточные, полновесные .....альтернативные.....теории.
Хотя бы потому....., что:
Мне как-то всё равно, до тех пор, пока не мешают.  Потому что альтернативные теории обычно глупы, глупые теории не привлекательны, а хорошие идеи встречаются редко, и, как правило, у много знающих и талантливых людей.

Цитата
Хотя бы потому....., что:
-- Определяя некий провал за границу философской интоксикации, чувствуешь, что.... твой собственный..... не на столько глубоко - глобальный.
Специалист, прошедший полную научную подготовку и работающий на границе неизвестного, в среднем способен генерировать идеи так же, как и не специалист, который работает в другой области. Но у не специалиста идеи получаются хуже, потому что он не специалист. Прежде чем выдать хорошую идею, нужно стать хорошим специалистом в этой области, не на словах, а на деле, иначе ничего не получится, кроме научного фричества.
Цитата
-- Сможем ли когда - нибудь заглянуть в размерность 10^-33....(?);
Сможем. Ещё не закат цивилизации.
Цитата
-- Насколько технически и экономически выгодно стремиться в столь "мнимую" глубину ...(?);
Это надо делать, даже если сегодня не выгодно, потому что завтра на какой-то глубине обнаружится нечто, что позволит сделать большой качественный скачок для всей техники и экономики. Когда нибудь будет преоделён световой барьер, наука и техника достигнет новых высот, и мы сможем летать к звёздам.
Цитата
И надо ли вообще это Физике, имея возможность развивать физико - математический аппарат?......
А как же, конечно, надо. Одной математикой без эксперимента ничего не сделать.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Что же касается......квантовых чисел....
.. и всего остального - лекции и учебники в руки. Да, трудно. Если осилите - потом идеи.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
.. и всего остального - лекции и учебники в руки. Да, трудно. Если осилите - потом идеи.
Ну, вот и .... :)  ..... НАговорились.
Цитата
Olginoz ..... cдержанно - взвешанно:
Olginoz пишет:......
Olginoz пишет:......
Olginoz пишет:.....
Olginoz пишет:.....
Olginoz пишет:.....
И.
У....Вас....сегодня ....замечательно - задумчивое  настроение.
При том.....
Вы безусловно умеете придать разговору чувственное в меру, такое,..... вдохновение.
Хотел подвести некоторые окончательные итоги своего присутствия на рубеже 3000 поста.....
Но.
Уже сейчас....  ;)   ......родилась предпочтительно профилирующая итоговая к собственному творчеству фраза:
-- Откровенно НЕ важно, с какой.... на всю крышу больной..... головой ты зашёл на Форум, но очень здорово, что вменяемо - просто / больной....вышел  
Изменено: Случайный прохожий - 29.01.2017 14:55:11
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Ну, вот и .... .....НАговорились.
Я Вам не буду препятствовать публиковать идеи, у Вас есть не плохие собеседники, Dyk
Мне трудно Вас понимать, и уговаривать Вас, что это не так, да, это не так. У меня тоже есть смутные идеи по объединению, кажется, не плохие, но моя принципиальная позиция, не сообщать никому глупости, пока не разберешься с предметом, и не научишься с ним обращаться. К сожалению, у меня очень мало времени, и я не знаю, как сделать так, чтобы времени стало больше. Время - деньги. Надо зарабатывать деньги и поддерживать своё здоровье.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Уже сейчас.... ......родилась предпочтительно профилирующая итоговая к собственному творчеству фраза:
-- Откровенно НЕ важно, с какой.... на всю крышу больной..... головой ты зашёл на Форум, но очень здорово, что вменяемо - просто / больной....вышел
Мы все больные, каждый по своему. Было бы здорово, чтобы больной вернулся здоровым.
Я видимо, опять наговорила не так.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ПОСТ
"ИСКАЛ.... :(  .....чего   НАШЁЛ"
(Или как-то..... не так?)

Цитата
Olginoz  пишет:
Я видимо,......
И......
Не отвечайте...... мне пожалуйста на вопрос:
---Why can't we both be right?
И......
Не приглашайте меня пожалуйста....  :)  ..... в студию  "Мьюзик".....
Цитата
Откровенно НЕ важно, с какой.... на всю крышу больной..... головой ты зашёл на Форум, но очень здорово, что вменяемо - просто / больной....вышел
Речь о языке физматики, которым Вы, напрочь, не владеете. Например, только полный невежда может перепутать размер с размерностью. Спрашивается, зачем Вы здесь фантазируете?
Изменено: Алексей Трофимов - 30.01.2017 07:53:57
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Спрашивается, зачем ......
Алексей.
(Я).... уже однажды....сказал Вам, что люблю уже Вас,..... как отца родного.....
И. Не провоцируйте на не приемлемую для ....данного.... раздела Философию.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Не приглашайте меня пожалуйста......... в студию"Мьюзик".....
Вы там хорошо общаетесь с Верой. ...  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 202 203 204 205 206 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее