Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
donPavlensio пишет:
Закрепить кирпич в пространстве - отдает фантастикой, но для удобства можно сказать, что к мы к кирпичу приложили силу равную силе земного притяжения, но обратную ей по вектору.
Тогда - да, Земля будет "падать" на кирпич с ускорением (но не скоростью!) пропорциональным этой силе и обратно пропорциональном ее массе. Ничтожное будет ускорение.

Тогда становится совершено не понятным модель  гравитации по Эйнштейну.  Планета будет подниматься к кирпичу из лунки "вверх"?.....

.
Изменено: Логик - 21.10.2014 15:37:53
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Вот значит как вы меня цените )))))
Ну, это комплимент был в вашу сторону. И укор Логику.
Спасибо за ответы, кое что прояснилось, но не до конца. Вечером посижу, уточню непонятное.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Логик пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет: Это глупость. Я не знаю вас, не знаю Вольт Ампера. Нет никакой компании, тем более, что Вольт ампер не отвечает на мои вопросы, а сражается с Логиком в неравном бою))  Логик-то в любом случае победит, просто Вольт еще этого не понимает.  
Весьма польщён. Наконец-то оценили.....   ...но не будем так уж абсолютизировать мощь моего недюжинного интеллекта. От случайностей никто не застрахован.
Хосспади боже мой, - это сарказм был.
Я имел в виду, что в таком споре, на таких условиях - выиграет невежда.
Цитата
Логик пишет:
Ну а  сейчас, Вольт Ампер уже понял, что я победил . Он просто пилит гирю ( как Паниковский) Для вида.  
Мама дорогая, роди меня обратно!
Вольт Ампер - сдавайтесь!
Вы обречены.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Цитата
Логик пишет:
Весьма польщён. Наконец-то оценили..... ...но не будем так уж абсолютизировать мощь моего недюжинного интеллекта. От случайностей никто не застрахован.
Хосспади боже мой, - это сарказм был.
Я имел в виду, что в таком споре, на таких условиях - выиграет невежда.
"Гении" - они такие!
Между тем, на соседнем форуме я занят обучением Логика науке логике :o  
На поверку, весьма хреново он ее знает, гораздо хуже меня, никогда ее серьезно не изучавшего
Изменено: donPavlensio - 21.10.2014 16:17:26
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
огда - да, Земля будет "падать" на кирпич с ускорением (но не скоростью!) пропорциональным этой силе и обратно пропорциональном ее массе. Ничтожное будет ускорение.
А вот и нет. Ускорение не обратно пропорционально массе Земли, а прямо пропорционально массе кирпича. Масса Земли в этом ускорении не участвует никак.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Я вовсе не против пожевать материал подольше,
Я потеряла интерес к обсуждению этого доказательства по той же самой причине: не люблю переливать из пустого в порожнее, и занята. Мне совершенно понятно, что это не правильное доказательство.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Они верны в частном случае, на предельно низких скоростях и предельно малых расстояниях, ТОЭ именно что внесла поправки в уравнения Ньютноа
Что Вы так пишете, ТОЭ?
"ТОЭ — теоретические основы электротехники."
Или ToE - Theory of Everything?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
А вот и нет. Ускорение не обратно пропорционально массе Земли, а прямо пропорционально массе кирпича. Масса Земли в этом ускорении не участвует никак.
Ну здрасьте, приехали!

Имеем: Земля притягивает кирпич с силой F а кирпич ее с силой -F
Если к кирпичу, скажем, привинтить ракету, которая бы постоянно тянула его с силой -F в сторону от Земли, то равнодействующая всех сил для него будет нулевая.
В то же самое время на Землю по прежнему действует сила -F, притягивающая ее к кирпичу.
F=ma, тогда ускорение Земли в направлении кирпича а=F/m, где F - сила, действующая на Землю, m - масса Земли.
То есть, ровно так, как я и сказал.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Цитата
Логик пишет:
Весьма польщён. Наконец-то оценили..... ...но не будем так уж абсолютизировать мощь моего недюжинного интеллекта. От случайностей никто не застрахован.
Хосспади боже мой, - это сарказм был.
Я имел в виду, что в таком споре, на таких условиях - выиграет невежда.
"Гении" - они такие!  
Между тем, на соседнем форуме я занят обучением Логика науке логике    
Бросайте. Если потребуется помощь - создайте отдельную тему. Люди помогут.
Не пускайте на самотек. Они ничему не учатся.
Цитата
donPavlensio пишет:
На поверку, весьма хреново он ее знает, гораздо хуже меня, никогда ее серьезно не изучавшего  
Так и бывает обычно. Я вот учил, да немногому научился.
Да там учить нечего)) построение силлогизмов - проще пареной репы))
а не а, бэ не мэ))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Ну, это комплимент был в вашу сторону. И укор Логику.
Да я понял, не будем Логику про сарказм рассказывать, а то опять в его картину мира что-то не влезет ))))
Цитата
Olginoz пишет:
Я потеряла интерес к обсуждению этого доказательства по той же самой причине: не люблю переливать из пустого в порожнее, и занята. Мне совершенно понятно, что это не правильное доказательство.
Как хотите, останемся несогласными в этом вопросе, не велика беда.
Цитата
Olginoz пишет:
Что Вы так пишете, ТОЭ?
"ТОЭ — теоретические основы электротехники."
Или ToE - Theory of Everything?
Теория Относительности Эйнштейна. А что такого? Если электротехника эту аббревиатуру заняла, то её больше никому нельзя присвоить? Заодно о возбуждении синхронных машин можем поговорить... я как раз завтра сдаю проект по системе возбуждения )))
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее