Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
[QUOTE]
Изменено: Логик - 29.08.2014 14:34:15
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Логик пишет:

ну и почему же фотоны, летящие параллельно, не "слипаются влуч, диаметром в один фотон. ?
А как задать поляризацию?
это вопрос не ко мне, ибо я не полагаю, что фотон не обладает  гравитацией.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
С какого пенсила?
Цитата
Alexpo пишет:
Нелогично. Вы легко можете в этом убедиться сами. Возьмите совершенно симметричный параболоид или гиперболоид и катните шарик вдоль борта немного вниз. Шарик будет двигаться по эллипсу.
согласен. Здесь я был не прав. ( погорячился ).
Выстрел получился в мою голову. :)

.
Изменено: Логик - 29.08.2014 14:35:39
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
они ( фотоны )сходятся в фокусе и накладываются друг на друга, а потом расходятся дальше

если  фотоны сходятся, по причине гравитационного сопритягивания, ( а не пересечения траекторий ) то по какой причине они расходятся?
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
если фотоны сходятся, по причине гравитационного сопритягивания, ( а не пересечения траекторий ) то по какой причине они расходятся?
а еще говорите я передергиваю слова, я ни сном ни духом не обмолвился о "гравитационном сопритягивании" фотонов, это исключительно ваши фантазии, я говорю о том что они сходятся в фокусе гравитационной линзы
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Логик!
Я вторично прошу вас, создать собственную тему и спорить там хоть до хрипоты.
Я понимаю, что ваши споры уместны и должны быть проведены.
Но я прошу вас, потому что я гуманитарий и не так грамотен как вы - здесь задаются вопросы! по замыслу автора.
Споры здесь - не ведутся, вам понятно? Я не против ваших споров, я с удовольствием почитаю - но создайте тему для этого. Я очень вас прошу - эта тема - для гуманитариев и прочих балбесов. Не позорьте свой отточенный интеллект.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Извиняюсь, я под балбесом имел в виду себя. Все остальные участники хороши.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
эта тема - для гуманитариев и прочих балбесов. Не позорьте свой отточенный интеллект.
И все кто в этой теме?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:

эта тема - для гуманитариев и прочих балбесов. Не позорьте свой отточенный интеллект.
И все кто в этой теме?
Я перестаю вас понимать.
С каждым днем - значения сказанных вами слов, улетучиваются из моего понимания. Я просто не понимаю смысла в ваших предложениях. Как не пытаюсь.
Вот еще позавчера я видел смысл. Сейчас, возможно я отупел? но я не понимаю смысла никакого в ваших словах: И все кто в этой теме?
Выберите ответ, который вам по душе)) я не знаю как правильно ответить - я вообще не вижу смысловой нагрузки в этом предложении))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Например: фотоны лазерного луча с расстоянием "расходятся". Это доказательство того, что между ними нет гравитации, или это силы гравитации подавляются другими противоположенными силами, либо просто - техническое несовершенство лазера?..
вопрос остаётся открытым.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее