Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Новая звезда, в созвездии Дельфина
Цитата
PINGVIN пишет:
Экспедиция NASA потерпела неудачу: ответ на главный вопрос миссии оказался отрицательным
Какая же это неудача? Миссия состоялась, отрицательный результат - тоже результат.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Каких взаимодействий?
Физических взаимодействий. Читайте
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фундаментальные_взаимодействия
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:

Каких взаимодействий?

Физических взаимодействий. Читайте

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фундаментальные_взаимодействия
Вы это о чём?
В любом из взаимодействий необходим посредник. Вы затронули "фундаментальные взаимодействия". А как взаимодействие бильярдного кия на шар посредством другого шара?
Цитата
дед Андрей пишет:
Вы это о чём?
Я физик, дед Андрей. Не по работе, а по природе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:

Вы это о чём?

Я физик, дед Андрей. Не по работе, а по природе.
А я только учусь... :)

Вот. И получается что ещё один тип взаимодействия как-то теряется из рассмотрений. Взаимодействие посредством любого объекта.
Цитата
дед Андрей пишет:
А я только учусь...
Учиться никогда не поздно. Я буду учиться до конца жизни.

Цитата
дед Андрей пишет:
Вот. И получается что ещё один тип взаимодействия как-то теряется из рассмотрений. Взаимодействие посредством любого объекта.
Нет такого взаимодействия "любого объекта".
Любой физический объект состоит из молекул, молекулы из атомов, а между атомами и молекулами действуют силы электромагнитные.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет такого взаимодействия "любого объекта".
Любой физический объект состоит из молекул, молекулы из атомов, а между атомами и молекулами действуют силы электромагнитные.
Ну да, взаимодействие через тела, к примеру, передаются, а самого взаимодействия нет? Как-то поаккуратнее надо с высказываниями.
Мне вот непонятно как электромагнитно может влиять, выстрелившая ядром, пушка на стену крепости? Что, от пушки до стены возникает электромагнитное поле?
Или всё-таки ядро передало такое взаимодействие?
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну да, взаимодействие через тела, к примеру, передаются, а самого взаимодействия нет?
Неверно.
Никакого - "через тела"...
Понятно?
Само тело и взаимодействует - на расстоянии.
Тяготение - называется.
Всемирное.
Обе компоненты гравитации (магнитное и электрическое тяготение) Вы можете даже обнаружить  в опыте - самостоятельно.
Достаточно натереть сургуч или найти магнит...
Проведите опыты самостоятельно - и опишите их здесь ...
Больше чем уверен - даже принцип обычного магнитного  тяготения  - Вы абсолютно не понимаете..
Цитата
Gravio пишет:
Обе компоненты гравитации (магнитное и электрическое тяготение)
Оппа, у гравитации обнаружились две компоненты: магнитная и электрическая !
И после этого Вы будете отрицать, что Вы не альт?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну да, взаимодействие через тела, к примеру, передаются, а самого взаимодействия нет? Как-то поаккуратнее надо с высказываниями.
Мне вот непонятно как электромагнитно может влиять, выстрелившая ядром, пушка на стену крепости? Что, от пушки до стены возникает электромагнитное поле?
Или всё-таки ядро передало такое взаимодействие?
Подумайте над тем, что такое тело.
Именно электромагнитное поле связывает молекулы в физические тела. Когда ядро сталкивается со стеной, сталкиваются электронные оболочки атомов, обладающие одноименным отрицательным зарядом. Электромагнитные взаимодействия препятствуют проникновению ядра внутрь стены.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Новая звезда


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее