Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 173 След.
RSS
Простое о сложном, Научно-популярные вопросы по теоретической физике
Цитата
Delphian пишет:
Olginoz, а где именно Вы увидели бред, поясните, пожалуйста?
В сравнении биомассы с черной дырой, в "квази цикличности" черной дыры.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Delphian пишет:

Olginoz, а где именно Вы увидели бред, поясните, пожалуйста?
В сравнении биомассы с черной дырой, в "квази цикличности" черной дыры.

Я предполагаю, что это возможно, а именно сравнить массу чёрной дыры с биомассой. Почему Вы решили, что это невозможно? Вы можете это обосновать? Относительно квазицикличности процессов, происходящих в чёрных дырах, я ничего не знаю, об этом, собственно, я здесь и спросил. Это же форум, здесь люди обсуждают мысли, идеи и тд
Цитата
Delphian пишет:
Я предполагаю, что это возможно, а именно сравнить массу чёрной дыры с биомассой. Почему Вы решили, что это невозможно? Относительно квазицикличности процессов, происходящих в чёрных дырах, я ничего не знаю, об этом, собственно, я здесь и спросил.
Потому что по определению это совершенно разные вещи.
Да, я вижу, что вы ничего не знаете.
Цитата
Delphian пишет:
Это же форум, здесь люди обсуждают мысли, идеи и тд
В научно-популярном разделе форума обсуждаются научные идеи популярно.
Идеи, подобные вашей, обсуждаются в "Куче идей", создайте там свою тему и обсуждайте.
Пожалуйста, не флудите здесь, и не портите мою тему ненаучными идеями.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz, оригинальный подход) Как Вы определили, что я ничего не знаю?)) Также как Вы рассуждали миллионы, вначале они думали, что солнце вращается вокруг земли, потом они увлекались евгеникой и стерилизовали во имя будущего человечества, а потом великие умы говорили, что Бог не играет в кости:)    И, кстати, где же здесь "ненаучность"? Или Вы считаете подходы Квантовой биологии, биогенеза, Объективной редукции Пенроуза и многое другое глупостью?)) Тогда стоит закрыть большинство научных учреждений в развитых странах, и забыть о науке. То о чём я говорю имеет очень много общего, Вы даже себе представить не можете сколько. Просто я думал, что здесь собираются серьёзные люди и обсуждают серьёзные научные вопросы, а оказалось что здесь "диктатура пролетариата")
Цитата
Delphian пишет:
Olginoz, оригинальный подход) Как Вы определили, что я ничего не знаю?
То, что Вы ничего не знаете, видно из ваших сообщений, и вы сами только что написали, что ничего не знаете о черных дырах. И время у вас двумерное, это тоже бред.
Вы напрасно думаете, что здесь уместно замешивать "крутой коктейль" из фэнтези, биологии, физики и марксизма-ленинизма, и подавать его серьезным людям от "серьезного" человека.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz, если бы Вы умели внимательно и вдумчиво читать, то заметили, что я не писал, что время двумерное, я писал, что время описывается двумя переменными, а это ОЧЕНЬ большая разница. И в этом нет ничего удивительного, это ещё в 80-х годах учёные описали. Время описывается физической и онтогенетической переменными. Просто Вы  в этом вопросе ничего не понимаете, но пытаетесь делать какие-то выводы.
Цитата
Delphian пишет:
Olginoz, если бы Вы умели внимательно и вдумчиво читать, то заметили, что я не писал, что время двумерное, я писал, что время описывается двумя переменными, а это ОЧЕНЬ большая разница.
Вы писали:
Цитата
Delphian пишет:
Дело в том что в биологии время описывается двумя переменными, и в этой формуле есть также биомасса, то есть она выражается через двумерное описание времени (стараюсь не углубляться в детали).
Математическое описание чего-либо через две независимые переменные и есть двумерность.

Заканчивайте флуд не по теме.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Заканчивайте флуд не по теме.

К сожалению, Вы опять ошиблись, так как описание происходит через вещественную и мнимую части, поэтому это не является двумерностью. Вообще, я надеюсь МГУ для Вас авторитетный источник, рекомендую ознакомиться - http://www.chronos.msu.ru/ru/rindex. Чтобы не было споров.
Цитата
Delphian пишет:
К сожалению, Вы опять ошиблись, так как описание происходит через вещественную и мнимую части, поэтому это не является двумерностью. Вообще, я надеюсь МГУ для Вас авторитетный источник, рекомендую ознакомиться - http://www.chronos.msu.ru/ru/rindex. Чтобы не было споров
1. Комплексная плоскость двумерна.
2. Ознакомилась, - лженаучный сайт.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Delphian пишет:
Чтобы не было споров
Мнимое время – метафора, используемая для обозначения течения времени, соотносимого с изменчивостью, определяемой поведением множества переносчиков гравитационных взаимодействий (гравитонов).

Здесь мнимая величина не в именно математическом смысле. Дайте определение в математике, поскольку об этом речь.
Изменено: Алексей Трофимов - 11.05.2017 21:29:55
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 173 След.

Простое о сложном


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее