Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Костя пишет:
Оцифруйте МОМЕНТ когда сил.грав.сжа > сил.противодейст.
Там же есть формула, прочитайте её.
Мдж = (k /GmH)^3/2*T^3/2*p^-1/2
(Масса Джинса, масса при которой облако начинает сжиматься, прямопропорциональна температуре составляющего её газа и обратнопропорциональна плотности упомянутого)
Изменено: Алексей Трофимов - 14.01.2012 11:29:23
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
Ой, да ладна вам мелочиться по-пустякам
Забыто.
Цитата
Костя пишет:
Проверьте, верно я понимаю:
В целом правильно. Крупномасштабная структура выпала.
И не хватает кое-чего, по мелочи.
Газо-пылевые облака. Звездные скопления. Планеты.  Астероиды. Кометы. Космические лучи. Темная материя...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Там же есть формула, прочитайте её.
Мдж = (k /GmH)^3/2*T^3/2*p^-1/2
Так я же не калькулятор :)
А если честно, хотелось бы по верхушкам пробежаться, так сказать «таблицы и графики пропускаем, а в пролетарскую суть вникаем».
Короче, хотелось бы отследить ситуацию на соизмеримой модели.
Вот смотрите, надуваем в космосе обычный воздушный шарик:

хотелось бы прикинуть границу между v2/v3 (ну или d2/d3).
Исключительно чтобы уловить «пролетарскую суть» природы почему шарики (будущие звезды) возникают в космосе именно так, а не плотнее:


И еще хотелось бы понять - а если бы водой шарик наполняли, то начнет слепляться в звезду?
А если да, то [v] и [d] когда перескок случится [>] - будут другие? воды меньше потребуется чем газа-водорода?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:
И не хватает кое-чего, по мелочи.
Газо-пылевые облака. Звездные скопления. Планеты. Астероиды. Кометы. Космические лучи. Темная материя...
Так чего-же слова-то льете!  :(
Выкладывайте МОЛЧА нормальную схему деления вселенной на части, а уж люди сами разберутся.
Или она секретная схема? или Вы и сами её не знаете?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Короче, хотелось бы отследить ситуацию на соизмеримой модели.
Вопрос не в объёме газо-пылевого облака, а в его температуре и плотности
Что касается расстояний, то, вероятно, имеется в виду соответствующая анизотропия в распределении вещества.
Если речь вести о воде, то всё учтено в плотности, фигурирующей в соотношении.
Изменено: Алексей Трофимов - 14.01.2012 11:48:39
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Костя, Вы думаете у меня схемы и рисунки Вселенной в секретной наволочке пачками лежат?  
Вы на форуме - главный мастер по схемам и рисункам.
Добавьте, что вам стоит.
Отлучусь на кухню.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
Так чего-же слова-то льете!
Мне, так же, показалось, что ей, в этой области познания, пока что, не следует преподавать на ФНИЖ, так как в её высказываниях содержатся грубейшие ошибки, например, об эволюции звёзд.
Изменено: Алексей Трофимов - 14.01.2012 12:09:59
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вопрос не в объёме газо-пылевого облака, а в его температуре и плотности
Не вопрос!
разместим в шарике термометр и манометр.

Алексей, моделируйте! все приборы в вашем распоряжении.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
я просто прошу уточнить ПО МЕСТУ
Везде. Даже между в "промежутке" между Землей и Луной это происходит.
Цитата
Костя пишет:
Почему явления "слипаются" происходит именно на расстоянии многих световых лет друг от друга
Да ну? Сами придумали или кто подсказал?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:
Алексей, моделируйте! все приборы в вашем распоряжении.
Алексей Вам уже дал внятный ответ. Совершенно исчерпывающий. Если Вам ответ непонятен, то обсуждать дальше нечего. 42
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее