Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 82 След.
RSS
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
Цитата
Olginoz пишет:
Почему?
Блин, Ольга, ну учитесь сами критически анализировать свои идеи.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Почему?
Блин, Ольга, ну учитесь сами критически анализировать свои идеи.
Я умею критически анализировать свои идеи, но не вижу в своем предположении больших глупостей.

С моей точки зрения, Вы тоже не один раз писали глупости, но я каждый раз задавала Вам этичный вопрос. Иногда это действительно оказывалось глупостью, иногда нет. Вы сами понимали, что глупость, а что нет.  Но я ни разу не написала слово "глупость", чтобы не обижать Вас. За что Вы обижаете меня?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос "Почему?".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
И Вы в этом предложении внутреннего противоречие не видите?
Нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос "Почему?".
Не хочу, пытайтесь сами.

Вот вы высказали предположение. Оно 1) должно объяснять одни наблюдательные факты и 2) не вступать в противоречие с другими. Какие мысли есть по поводу 1 и 2?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
И Вы в этом предложении внутреннего противоречие не видите?
Нет.

плохо.
Позвольте, реплика.

* * *
Мне одному, что ли, кажется, что тема "Теория Относительности Эйнштейна" как-то плавно, но уверенно приобрела  несомненные черты темы "Гравитация, вращение, центростремительная и центробежная силы"? :)  Коя на моей памяти, - на этом форуме, - и по отдельности и вкупе -  раз уже около десяти, по-моему, подымалась ... Причем  половину из них начинали и активно развивали так называемые фрики (самозовущие себя альтами, - "альтернативщиками"), - несомненно, - чего скрывать? - дерзновенно и творчески мыслящие кроманьоны (осовременневшиеся дикари-кроманьонцы). Почему-то, вот, именно им эта тематика всегда ближе всего к сердцу была. Это потом уж-ж ... теория Дарвина, вечные и безопорные двигатели, доказательства "Великой теоремы Ферма, прочее. %o Ничего не хочу сказать о том, что сейчас, конечно,  происходит ... Может, и нормально всё сейчас, - в смысле и в рамках хорошей и добротной дискуссии всё сейчас происходит. Но то, что раз  уже где-то  в десятый, - это точно!  Кх-м .. Кх- м ...


.
Изменено: Петр Тайгер - 16.11.2020 11:54:28
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
CASTRO пишет:
плохо.
У меня тоже к вам ничего хорошего.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вот вы высказали предположение. Оно 1) должно объяснять одни наблюдательные факты и 2) не вступать в противоречие с другими. Какие мысли есть по поводу 1 и 2?

"Эдак недостающую массу тёмной материи можно пытаться найти в виде эквивалента дополнительных гравитационных полей за счёт ускоренного движения. Учесть все звёзды и релятивистские частицы."

1). Оно должно объяснять быстрое движение звёзд на периферии галактик.
2). Мне не видно, чтобы это предположение с чем-то вступало в противоречие.

Есть недочёт: фразу "за счёт ускоренного движения" изменить на "за счёт релятивистского движения". Вряд ли звёзды и планеты имеют столь быстрые скорости, но частицы космических лучей имеют.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
1). Оно должно объяснять быстрое движение звёзд на периферии галактик.
Ок, вы берете периферию галактики, которая крутится "слишком быстро". Какие звезды и частицы вы собираетесь учитывать для объяснения это "повышенной" скорости?
Цитата
2). Мне не видно, чтобы это предположение с чем-то вступало в противоречие.
Очень плохо. Но я вас не спрашивал, видите вы или нет. Я просил вас придумать критические вопросы. Вот я пришел к вам с идеей зеленого сыра, который все объясняет. Объяснение действительно звучит разумно, но вы должны отнестись критически и столкнуть его с реальностью. То есть вы сами должны сесть и начать задавать вредные вопросы, изображая скептика. Вот придумывайте и сами себе отвечайте на них.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ок, вы берете периферию галактики, которая крутится "слишком быстро". Какие звезды и частицы вы собираетесь учитывать для объяснения это "повышенной" скорости?
Все от периферии до центра.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я просил вас придумать критические вопросы.
Я не вижу особых критических вопросов. Если бы видела, то и не написала бы ничего, особенно зная заранее о вашем плохом отношении.
Изменено: Olginoz - 16.11.2020 13:32:44
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 82 След.

Теория Относительности Эйнштейна


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее