Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 318 319 320 321 322 ... 326 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
CASTRO пишет:
Когда говорят об излучении - говорят о равновесном состоянии системы "излучатель"+"излучение".
В замкнутой системе.
Цитата
Окружим излучающее тело оболочкой с идеально отражающей поверхностью (рис. 3.10.1). Воздух из оболочки удалим. Отраженное оболочкой излучение, упав на тело, поглотится им (частично или полностью). Следовательно, будет происходить непрерывный обмен энергией между телом и заполняющим оболочку излучением. Если распределение энергии между телом и излучением остается неизменным для каждой длины волны, состояние системы тело — излучение будет равновесным.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
CASTRO пишет:
Сама - не может. Ни барионная, ни известная небарионная.
В равновесном состоянии - нет, не могут и не может.
Что вы хотите сказать?
Если гало заполнить некой материей в равновесном состоянии, которая не излучает, и подсветить космическими лучами из центра Галактики, то можно получить картинку, подобную наблюдаемой?
Я дилетант, но не альт!
Материя не может не излучать.

Из центра - нет. Наоборот, Вы видите гамма-кванты от тех электронов, которые летели в нашу сторону.
Цитата
CASTRO пишет:
Из центра - нет. Наоборот, Вы видите гамма-кванты от тех электронов, которые летели в нашу сторону.
А вам чего не спится?
Вы не поняли мою фразу: как будто взяли фонарик и направили в туман.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А вам чего не спится?
Вы не поняли мою фразу: как будто взяли фонарик и направили в туман.

Я ж и говорю: из центра - нет
Цитата
CASTRO пишет:
Давайте проанализируем, что может не излучать. Газ и пыль не излучать не могут, потому что состоят из атомов и молекул. Может не излучать элементарная частица, двигающаяся в слабых   электромагнитных полях.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
CASTRO пишет:
Что-то не сходится...Про темную материю не могли бы уточнить,она,вроде,не излучает,или про нее врут?
Цитата
MOTOP пишет:
Что-то не сходится...Про темную материю не могли бы уточнить,она,вроде,не излучает,или про нее врут?
Тёмная материя не открыта.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
MOTOP пишет:
она,вроде,не излучает
CASTRO выше приводил картинку с одним из каналов, поищите
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Давайте проанализируем, что может не излучать. Газ и пыль не излучать не могут, потому что состоят из атомов и молекул. Может не излучать элементарная частица, двигающаяся в слабых   электромагнитных полях.

Да не надо Вам ничего анализировать. Анализ без цифр - умственный онанизм. А считать Вы не умеете. Да и с цифрами не надо - всё давным-давно посчитано. Может на периферии Галактики быть обычная барионная материя, которую мы не видим? Да, может. Почитайте про MACHO.

Что касается теплового излучения в ГэВ-ном диапазоне. Вы можете нагреть водород до тысячи градусов. До миллиона (пусть он и превратится в плазму). До миллиарда тоже можете. И даже до триллиона, если очень постараетесь. А выше - нет. Столкновения протонов перестанут быть упругими при попытке дальнейшего нагрева газ просто будет тратить вкачиваемую энергию на рождение пи-мезонов.  Этакий аналог предела ГЗК.
Страницы: Пред. 1 ... 318 319 320 321 322 ... 326 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вселенная.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее