Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 309 310 311 312 313 ... 326 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Olginoz пишет:
Вот именно, но объективность на вас не действует. Вам на двух примерах, дилетантски, почти на пальцах, показали, что оценка, данная вами по СС, по Галактике может быть в несколько раз выше, вы сами сначала это подтвердили, а потом опять пишете своё, что дали "ВЕРХНЮЮ оценку" по плотности в СС.

Для альтернативно одарённых картинка

Из которой любому адекватному человеку видно, что не важно, с какой скоростью падает плотность энергии космических лучей по мере удаления от центра: значение, взятое в окрестностях Солнечной Системы всегда будет выше, чем реальное значение в гало. Потому я и говорю об оценке сверху.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Кстати, Google по ней сразу выдаёт то, что нужно.
Это Россия, CASTRO. Я знаю, что Google лучше. Раньше только им и пользовалась, до тех пор, пока не было рекомендовано пользоваться Яндексом, потому что Google разработки США и может работать на DARPA. Я законопослушный гражданин, мне страшно.

Верх идиотизма сидеть за компьютером разработки США в операционной системе разработки США, но опасаться запустить поиск Google...

Кстати, открою Вам секрет: Яндекс такая же зарубежная компания, как и Гугл.
Изменено: CASTRO - 01.01.2021 13:02:33
Цитата
CASTRO пишет:
Верх идиотизма сидеть за компьютером разработки США в операционной системе разработки США, но опасаться запустить поиск Google...
В мире много идиотизма, но не я его придумала. Не надо всё валить на меня.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
CASTRO пишет:
Из которой любому адекватному человеку видно, что не важно, с какой скоростью падает плотность энергии космических лучей по мере удаления от центра: значение, взятое в окрестностях Солнечной Системы всегда будет выше, чем реальное значение в гало. Потому я и говорю об оценке сверху.
Что за кривые накалякали мышью?
И что у вас по оси Х ?

Цитата
И что сей "адекватный человек" в вашем лице понимает под гало?
Изменено: Olginoz - 01.01.2021 13:56:48
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
И что у вас по оси Х ?
Согласен. Кастро  под графиком пояснил, а на самом графике -- нет. Непорядок. :D
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Нет, CASTRO, я не могу, я сейчас обхохочусь.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Что за кривые накалякали мышью?
И что у вас по оси Х ?

Цитата
И что сей "адекватный человек" в вашем лице понимает под гало?

расстояние до центра галактики.

то же, что и любой адекватный человек. Я не занимаюсь изобретением определений.
Цитата
CASTRO пишет:
расстояние до центра галактики.

то же, что и любой адекватный человек. Я не занимаюсь изобретением определений.
Значит, по вашим представлениям, гало находится в диске за пределами видимых звёзд? Так считаете вы, профессиональный физик с астрофизическим образованием?
:lol:
Тогда понятно, из-за чего такое ваше упорство. Удивительно, что вы сослались на статью, которую или не читали, или совсем в ней ничего не поняли. Смотрите, что такое гало Галактики, и где находится по отношению к гало центр и Солнце.

Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Значит, по вашим представлениям, гало находится в диске за пределами видимых звёзд?

Ольга Степановна, я приводил результат своих вычислений. Если бы Вы не поленились их повторить, Вы бы не задавали столь глупых вопросов. Благо, разница между объёмом  сферического гало и диска - несколько порядков.

Для железногорских танкистов я могу пояснить: в простых моделях удержания космических лучей в сферическом гало Галактики в первом приближении нет разницы в радиальном распределении космических лучей в плоскости диска Галактики и в произвольном направлении. Система сферически симметрична. А тот факт, что мы не видим сколь-либо значимой анизотропии космических лучей в окрестности СС, говорит о пригодности таких моделей для описания ситуации.

В принципе, есть альтернативные модели, где зоной удержания КЛ считается именно диск. Но, как должно быть очевидно, в этих моделях суммарная энергия космических лучей в Галактике ещё ниже и они тем более не работают в пользу Вашей гипотезы.
Изменено: CASTRO - 01.01.2021 15:07:33
Кстати, картиночка Ваша не соответствует современным научным знаниям и даёт ложное количественное представление о структуре Галактики.
Страницы: Пред. 1 ... 309 310 311 312 313 ... 326 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вселенная.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее