Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
предложены гравитационные модели Протона, электрона и нейтрона в виде пульсирующих незамкнутых червоточин с двумя статическими горловинами
Если уж так нужна дырка посередине,модель в виде тора не подойдет?
Цитата
MOTOP пишет:
Если уж так нужна дырка посередине,модель в виде тора не подойдет?
Подойдёт  кому?? ....  :(  .... Господам из НИЯУ  МИФИ (??):
-- Либо, "нора"   брутальнее/ближе, либо  представления о "торе"  слишком  надоедливо/банальны.
А. В общем-то:
-- Такими геометрическими условностями квантовые поля уже возможно и нет смыла прописывать
Изменено: Случайный прохожий - 20.09.2019 09:13:55
Астрономы обнаружили....
Цитата
Ученые нашли три сверхмассивные черные дыры, объединившиеся в одну систему. Необычные объекты удалось наблюдать с помощью космической рентгеновской обсерватории Chandra и других телескопов NASA. Результаты наблюдений приняты к публикации в The Astrophysical Journal, с препринтом статьи можно ознакомиться на arXiv.org

Астрономы обнаружили тройную систему черных дыр
На мой взгляд:
-- Достаточно интересная .... заметочка.... по части  "условной визуализации".

Цитата
....Исследование опубликовано в журнале The Astrophysical Journal, а коротко его описывает Phys.org. Ученые предполагают, что сверхсветовые струи могут создавать обратимость времени, которая наблюдается на кривых гамма-всплеска.......
Парадокс времени подтвердил теорию относительности Эйнштейна

"Примечательна" ....  :(  ... условная относительность, которая, "??возможно??", охватывает несколько иную качественность несколько иного взгляда:
Цитата
-- Однако эти струи не нарушают теорию относительности Эйнштейна. Ученые объясняют, что они движутся быстрее света только в среде, но не в вакууме. Чтобы объяснить этот парадокс, Джон Хаккила предложил довольно простое сравнение.

Надо всего лишь представить себе, что вы стоите на берегу пруда. И в этот момент кто-то, стоящий на другом берегу водоема, бросает по воде камень в вашем направлении.

Этот камень подскакивает так часто, что он движется по воздуху быстрее, чем расходятся волны от его касаний воды. При этом вы увидите волны приближающегося камня в обратном порядке: волны от самого последнего касания дойдут до вас первыми, а те, которые были первыми, прибудут последними.
Возможно(!!) == Без == Степени исключения:
-- Примерно такая визуализация может быть скомпонована чисто в линейном качестве измерений....относительно  проявления условного обозначения явления "квантовой запутанности" при виде ускорения  экспоненциального роста квантовых аннигиляций физических полей.

При всём том, от реальности / фантастическом представлении:
-- Скорость .. ЛИНЕЙНОГО .. распространения в любой среде не может превышать физическую константу, но, вот.... ДИНАМИКА  экспоненциальных  преобразований....ПРИ  ИСКЛЮЧЕНИИ  линейности отсчёта,  связанного с линейно / измеренным расстоянием и с линейно / измеренным Временем, .... детерминируется   ДРУГОЙ  физической  КОНСТАНТОЙ..

Понимаю!!!, что:
-- Не для этой темы этой ветки....
Но. В реальности подхода продолжения поиска:
-- Это важно!
Либо:
-- Экспериментально / обозначенная информационная база ... :(  .... начинает превосходить "базу теоретическую".
Изменено: Случайный прохожий - 29.09.2019 18:50:10
НАСА представила очень подробную визуализацию черной дыры

Анализ гамма-излучения уточнил скорость расширения Вселенной
Цитата
Астрономы из Университета Клемсона предложили новый способ определения скорости расширения Вселенной — так называемой константы Хаббла — с помощью анализа взаимодействия гамма-лучей с фоновым излучением. Метод описан в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal.
Цитата
Исследование показало, как гамма-лучи из отдаленных источников взаимодействуют с «туманом» — внегалактическим фоновым светом (EBL), который пронизывает Вселенную. Когда гамма-лучи взаимодействуют с EBL, они оставляют отпечаток, который можно проанализировать и определить, с какой скоростью источники излучения удаляются.

Опять всплывает вопрос о старении света?
Цитата
дед Андрей пишет:
Опять всплывает вопрос о старении света?

Нет. Старение света тут не при чём. Да и назвать светом фотоны с энергией в десятки ГэВ и выше можно с большой натяжкой :)
Да и вообще концепция старения света сама по себе противоречит наблюдательным данным.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
назвать светом фотоны с энергией в десятки ГэВ и выше можно с большой натяжкой
Не слышал об опытах столкновения гамма квантов.
Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее