Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
CASTRO пишет:
Скорее, мы не потеряли спины лидеров из виду и начинаем задумываться над тем, что неплохо бы нам начать их догонять.
Ну вот, примерно так я себе это и представлял )))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Скорее, мы не потеряли спины лидеров из виду и начинаем задумываться над тем, что неплохо бы нам начать их догонять.
Ну вот, примерно так я себе это и представлял )))

Проблема только в том, что догонять мы пока не начали. И вообще, танцуем: шаг вперёд, два - назад.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Техник пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
Скорее, мы не потеряли спины лидеров из виду и начинаем задумываться над тем, что неплохо бы нам начать их догонять.
Ну вот, примерно так я себе это и представлял )))
Проблема только в том, что догонять мы пока не начали. И вообще, танцуем: шаг вперёд, два - назад.
Ну, если начали задумываться, а не просто х. положили, это уже не может не радовать.
Ясность - одна из форм полного тумана
Я пока от радости воздерживаюсь, зная, что у нас любое благое начинание легко могут довести в лучшем случае до идиотизма, а в худшем - до его противоположности.
Цитата
CASTRO пишет:
По поводу коровы. Я категорически не перевариваю такие вот публичные скунсовы струи псевдопатриотизма. Потому что неискушённый читатель получит ошибочную иллюзию, что у нас в целом всё хорошо, а мелкие недочёты - это всё фигня. А на самом деле у нас ЖOПА, не побоюсь этого слова. Причём жoпа нелокальная. ....
У Вас , а зачем на "Спектр-РГ" и на мне зло-то срывать? У меня тоже , побольше Вашей. Многие сидят в жопе и покидать её не хотят, - комфортно им там. А кто пытается, так им достается по шапке - "не высовывайся".  И Вы ещё добавляете.
Радоваться надо, что хоть "Спектр-РГ" есть.  Роскосмос взял и перенес "Спектр-М" на неопределенный срок, а там вроде всё хорошо было. Наверное, поэтому теперь зарубежные партнеры и отказываются.

И патриотизм здесь ни при чем, есть реалии, они такие, какие есть,  и незачем их хаять.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Реалии говорят, что "Спектр-РГ" построен наполовину на немецкие деньги, без которых его вообще бы не было. А то, что он "наш" - это не реалии, а Ваша оценка реалий. С коей я не согласен, о чём тут и пишу.
Я тоже с Вами не согласна, при чем тут деньги? Это не серийное производство отработанных одинаковых деталей, например, шарикоподшипников.  Космический аппарат - продукт интеллектуального труда, проект КА уникален и специфичен для каждой миссии. Авторские права  принадлежат тому, кто разрабатывал, а не тому, кто деньги платил,  нашим инженерам из НПО им. Лавочкина.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну какие нафиг авторские права...
Цитата
CASTRO пишет:
Ну какие нафиг авторские права...
Обычные. Есть инженерный проект, изобретения, ПО, должны быть и права.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы, по-моему, помешались на авторских правах...
Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее