Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 271 272 273 274 275 ... 292 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
janmik пишет:
Для Мотора, который считает, что фундаментальная наука это нечто отвлеченное к действительности отношения не имеющее.
Что за бред?Я могу сомневаться в их точности и достоверности,но не как в их отвлеченности от действительности.У тому же,полно всяких Остапов Бендеров,дурачащих народ в своих корыстных целях.
Почему же бред? разве это я писал, что теорема Пифагора это одно, а действительность это  совсем другое?  Ну да ладно. Я рад если Вы от такой точки зрения отказались и больше об этом поминать не буду.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Кажется Вы не поняли,в чем была суть,но уже не важно...
Цитата
Вася из Минска пишет:
только это и смог сказать враг Диамата в теме Вселенная
Главное, что, не "враг" темы "Вселенная".
Диамат к данной теме - рукав к гульфику.
Для вас диамат догма (практически религиозная), то  вы лишь отчасти правы - я действительно  враг догмы.
Замечу, ярлыков вам не давал (что вы делаете легко, забывая об уважительном отношении к оппоненту), а сорить диамаТическими цитатами лишь показывать свою интеллектуальную беспомощность иметь собственноручно добытые познания.
Вы тут только счеты друг с другом сводите,лучше бы обсудили,как фотоны реликтового излучения формируют температурный фон вселенной.
Цитата
MOTOP пишет:
Вы тут только счеты друг с другом сводите,лучше бы обсудили,как фотоны реликтового излучения формируют температурный фон вселенной.
А может не надо?

Чтобы бактерии
Разводились в местах общественного пользования
Например, в кафетерии
Владимир:
Цитата
Главное, что, не "враг" темы "Вселенная".
Враг. Так как:
Мы говорим Диамат - подразумеваем Вселенная.
Мы говорим Вселенная - подразумеваем Диамат.

Владимир:
Цитата
Диамат к данной теме - рукав к гульфику.
Так может говорить только враг Диамата. И невежда.
Вселенная - это и пространство, и время, и энергия, и движение, и информация, и даже и сознание человека. Откуда все определения (в той же Википедии или толковых словарях)?
- пространства - из Диамата.
- времени - из Диамата.
- энергии - из Диамата.
- движения - из Диамата.
- информации - из Диамата.
- сознания - из Диамата.
     и т.д.

Владимир:
Цитата
Для вас диамат догма (практически религиозная), то  вы лишь отчасти правы - я действительно  враг догмы.
Основоположники Диамата говорили: "Диамат не догма, а руководство к действию. И по мере развития наук и получения новых знаний о мироздании - он должен развиваться и совершенствоваться." Но враги Диамата такие как вы этого знать не хотят и хотят всячески его опорочить.

Владимир:
Цитата
Замечу, ярлыков вам не давал (что вы делаете легко, забывая об уважительном отношении к оппоненту), а сорить диамаТическими цитатами лишь показывать свою интеллектуальную беспомощность иметь собственноручно добытые познания.
Диамат – это фундамент для дальнейшего материалистического понимания, познания и изучения Вселенной. У врагов Диамата такого фундамента нет. Их мировоззрение аморфно, ложно и искажено «собственноручно добытыми познаниями».
Изменено: Вася из Минска - 28.06.2019 23:18:33
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
MOTOP:
Цитата
как фотоны реликтового излучения формируют температурный фон вселенной.
И какова ваша версия?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
У врагов Диамата такого фундамента нет. Их мировоззрение аморфно, ложно и искажено «собственноручно добытыми познаниями».
Да, познания они такие. Особенно "собственноручно" добытые. Страшно вредная штука.
Но есть, есть на свете еретики. Есть даже такие, что едят мясные котлеты в четверг!!! А ведь всякий здравомыслящий человек, знакомый с диаматом, знает, что в четверг нужно есть рыбные. Страшно жить в таком первобытном мире!
Встанем товарищи на защиту этого замечательного учения!

Рассуждения Богданова в 1899 году о «неизменной сущности вещей», рассуждения Валентинова и Юшкевича о «субстанции» и т. д. — всё это такие же плоды незнания диалектики.
                        Ленин, том  18, стих 277 Послание к меньшевикам и прочей сволочи
Изменено: janmik - 29.06.2019 12:32:12
Стесняюсь спросить, какое вообще отношение диамат имеет к современной науке?
Страницы: Пред. 1 ... 271 272 273 274 275 ... 292 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вселенная.