Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Логик, мне вот тут мысль пришла...
Как Вы понимаете поговорку "Шила в мешке не утаишь"?
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Логик, мне вот тут мысль пришла...
Как Вы понимаете поговорку "Шила в мешке не утаишь"?
Вы заговариваете мне зубы, чтобы замылить своё поражение в партии пост # 1459  ? :)
Вы не можете в рамках своей версии ответить на этот конкретный вопрос?

Почему Силы Пространства не препятствуют вращению Галактик вокруг своей оси?..= не препятствуют свободному движению звёзд и планет , составляющих галактику ?

.........и в то же время растаскивают эти Галактики, увлекая их за собой при своём расширении .

Как видите в Вашей версии присутствуют два взаимоисключающих действия. Следовательно Ваша версия ошибочна.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Вы заговариваете мне зубы
Я не заговариваю зубную боль. У меня другая специализация: вывожу на чистую воду. По фотографии.
Цитата
Вы не можете в рамках своей версии ответить на этот конкретный вопрос?
...Следовательно Ваша версия ошибочна.
Это не моя версия. Это называется физика, гражданин. Общая теория относительности называется.
У пространства нет сил. Есть координаты и геодезические линии, по которым присходит движение.
Пространство расширяется, а не перемещает что-то куда-то. Или задаёт движение по геодезическим линиям.
Расстояние между галактиками увеличивается. И между звёздами и планетами увеличивалось бы, если бы не гравитация ЧД и других объектов галактики, которые движутся к равновесному состоянию.
Ещё почитайте про Космологическое красное смещение и его причину.
Статья в Википедии годится:
Цитата
Часто космологическое красное смещение связывают с эффектом Доплера, который связывают с движением галактик друг относительно друга. Однако на самом деле, космологическое красное смещение происходит несколько по-другому, оно связано с расширением пространства согласно ОТО. В наблюдаемое красное смещение от галактик вносит вклад как космологическое красное смещение из-за расширения пространства Вселенной, так и красное или фиолетовое смещения эффекта Доплера вследствие собственного движения галактик. При этом на больших расстояниях вклад космологического красного смещения становится преобладающим[1].

Образование космологического красного смещения можно представить так: рассмотрим свет — электромагнитную волну, идущую от далёкой галактики. В то время как свет летит через космос, пространство расширяется. Вместе с ним расширяется и волновой пакет. Соответственно, изменяется и длина волны. Если за время полёта света пространство расширилось в два раза, то и длина волны и волновой пакет увеличивается в два раза.
Вы уже столько натупили, что нет сил считать...
Вместо того, чтобы спорить, лучше почитайте что-нибудь полезное.  8)
Изменено: Sagittarius - 03.05.2013 21:06:42
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
...Пространство расширяется, а не перемещает что-то куда-то.
Если бы пространство только расширялось, то не перемещало бы галактики ( =расстояние между ними не увеличивалось бы).
Изменено: Логик - 03.05.2013 22:11:41
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Куда оно их перемещает?
Помните шарики? Принцип расширения у Вас не вызвал затруднения, но Вы не поняли аналогию с пластиковой фигуркой. Она твёрже резины, а потому не растягивается заметно. Точно то же и с галактиками - там пространство "кривее", "твёрже". Гравитация ЧД удерживает всю структуру галактики "в рамках".
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Куда оно их перемещает?
В разные стороны относительно друг друга.
Цитата
Sagittarius пишет:Помните шарики? Принцип расширения у Вас не вызвал затруднения, но Вы не поняли аналогию с пластиковой фигуркой. Она твёрже резины, а потому не растягивается заметно. Точно то же и с галактиками - .
Галактики вклеены в Пространство?
точнее, звёзды и планеты , составляющие галактику, - вклеены в пространство?...прикреплены к пространству, как пластиковые фигурки к шарику в Вашем   примере :?:

============
"- С этого конкретного вопроса нужно было начинать   :evil: "-, подумал я  стуча себя кулаком  по лбу )

.
Изменено: Логик - 03.05.2013 22:31:22
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
вклеены в пространство?
Не вклеены, а являются его частью, продолжением. Это тоже пространство, но "с другой кривизной".
Я Вам давал ссылку на лекцию Линде.
Вы не читатель? Вы писатель? Не вижу работы. Только буза.
---
На другом форуме Вас давно бы послали в пешее эротическое путешествие, в котором бы Вы познали логику бытия. Этот процесс продолжается только из уважения к журналу и местному сообществу. Но меру нужно знать.  8)
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Цитата
Логик пишет:
вклеены в пространство?
Не вклеены, а являются его частью, продолжением.
То есть, звёзды и планеты, составляющие Галактику, неотрывно связаны с конкретной точкой пространства, и по идее не могут от неё оторваться?
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Могут. Смотреть "Пекулярная скорость" и "Закон Хаббла".
Не стой под стрелой...
".......не могут от неё оторваться? "

Цитата
Sagittarius пишет:  
Могут.
.....
Что значит = могут?
Это значит, что они уже оторвались? :)
В таком случае они  не являются частью пространства  :evil:

Вы снова увиливаете.
Если звёзды планеты, составляющие галактику,  являются частью расширяющегося пространства, то они не могут "оторваться" и изменять координаты своего местоположения в пространстве. ( как пластмассовые фигурки, наклеенные на шарик в Вашем примере ).

ИТОГО:

1...в Вашей  версии звёзды планеты = часть пространства и не могут "оторваться "  от пространства.
2....в реальности  звёзды планеты свободно перемещаются в пространстве = "оторваны " от пространства.

Земля движется вокруг Солнца, Луна - вокруг Земли, ........лично Вы  можете двигаться от компа до кухни и обратно и далее везде...

Ваша версия противоречит реальности, следовательно Ваша версия ошибочна.
Изменено: Логик - 05.05.2013 12:31:52
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее