Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Костя пишет:
нда-с... запущенный случай
Может и не такой запущенный.
Ум знает чего он хочет. Знает, но молчит.
Изменено: Olginoz - 18.01.2012 18:00:31
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Ум знает чего он хочет. Знает, но молчит.
рецепт лечения простой, всем известный - а вы его стрелами под зад подбодрите :)
в переводе на простой язык - сделайте перезагрузку, взгляните на привычную ситуацию по новому.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:
Без среды программирования писать бессмысленно.
а на каком языке программирования пишете?
Цитата
СИёжик пишет:
а на каком языке программирования пишете?
Visual Basic в Microsoft Visual Studio 2010.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
рецепт лечения простой, всем известный - а вы его стрелами под зад подбодрите
в переводе на простой язык - сделайте перезагрузку, взгляните на привычную ситуацию по новому.
Нельзя перезагрузить. Тогда это буду не я.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Visual Basic в Microsoft Visual Studio 2010.
Это правда что он полностью отличается от Visual Basic 6 ?
Цитата
СИёжик пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Visual Basic в Microsoft Visual Studio 2010.

Это правда что он полностью отличается от Visual Basic 6 ?
Да, он сильно отличается. Отличается в идеологии, потому что работает в среде CLR, FrameWork 4.
Дополнен объектно-ориентированным программированием. Все привычные COM Active-X рекомендуется заменять на объекты Framework, иначе работать с ними придется сложнее, они в обёртке, и нужны специальные правила. API тоже не рекомендуется использовать, те же проблемы.  
У аналогов отличается набор свойств и методов,  хотя во многом и схожи У части свойтств изменилось поведение. Изменилось поведение некоторых свойств, организация запуска приложения, работа с окнами.

Есть мастер апгрейда, который автоматически преобразует исходник  Visual Basic 6 в новый Visual Basic, и создает HTML-отчет с кучей ошибок. Мастер апгрейда  с VB6 есть только в   Microsoft Visual Studio 2008, а в  2010 его уже нет, в ней апрейд из 2008.
Если программа небольшая - в принципе не сложно, но если приличная - работы выше крыши.

Среда  Microsoft Visual Studio 2010 хорошая, мне нравится. Но в ней иногда встречаются ошибки, не смертельно, но неприятно.
Изменено: Olginoz - 18.01.2012 19:14:24
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ольгиноз, пора бы из эфемерных визуал бейсиков к модели вселенной возвращаться, к топологии, то да сё. А то Ваша нобелевка мимо кассы пройдет :)

И так, вернемся к нашим вселенским баранам.
С умным выражением лица
Баран смотрел на новые ворота,
И, вдруг, о чудо: из ворот выходит кто-то
И лаской манит он барана за собой...
Баран спросил: - Неужто манишь на убой?
- Нет, что ты. – ответил кто-то
- Смотрю: как умно смотришь на ворота...
Пойдем, я покажу тебе их изнутри –
Со стороны другой.
Поверь, ты не видал ее такой!
Вошел баран торжественно в ворота,
А сзади надпись крупно-крупно: ШАШЛЫКИ!(с)


Расстояние по прямой между Москвой и Питером = 700 км.
Хотя, если немножко напрячь извилины и память, то выглядит ситуация уже по другому:
Расстояние по прямой между Москвой и Питером = 700 км = 39300 км.

Теперь перенесем эту ситуацию во вселенную.
Пусть наш звездолет отмотал почти половину пути до «видимого нам края вселенной», улетел на 6 млр.св.лет от земли:

Но так смотрит только небольшая часть людей (обычно - соискателей на нобелевку :) )

Другие люди, подавляющее большинство, смотрят совершенно иначе.
Вот так он смотрит на расстояние во вселенной:

А вот так на время во вселенной:

(может они так смотрят, потому что им на нобелевку фиолетово? :) )
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
А сзади надпись крупно-крупно: ШАШЛЫКИ!(с)
У меня вопрос. А этот звездолёт вернётся раньше, чем вылетел или позже?
Изменено: СИёжик - 19.01.2012 14:40:28
Цитата
Костя пишет:
Ольгиноз, пора бы из эфемерных визуал бейсиков к модели вселенной возвращаться, к топологии, то да сё. А то Ваша нобелевка мимо кассы пройдет
Давно пора. Думаете у меня паранойя по нобелевке? Все не так, я же вам объясняла, вы ничего не поняли.

С умным выражением лица
Баран смотрел на новые ворота,
"Быть может это выход на Бродвей?"
Не понял, что  написано Bad Way.

Рисунки у вас симпатичные
Цитата
Костя пишет:
Но так смотрит только небольшая часть людей (обычно - соискателей на нобелевку)
Другие люди, подавляющее большинство, смотрят совершенно иначе.
Допустим, и что дальше?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее