Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 325 326 327 328 329 330 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
С помощью сверхмощных лазеров можно создавать материю и антиматерию и выбрасывать её наружу.
Зачем такие сложности, если куда проще и эффективнее выбрасывать сразу лазерный луч?
Разве просто фотонные двигатели эффективнее?

Массивные заряженные частицы можно ускорять до релятивистских скоростей и выбрасывать их наружу. Линейные ускорители заряженных частиц существуют, но они громоздки. Были сообщения об очень компактных ускорителях частиц, если не ошибаюсь, на плазменных волнах (искать сейчас некогда).

Первые ионные двигатели на ксеноне уже существуют.

А выброшенные ускоренные пучки материи и антиматерии можно сталкивать на некотором расстоянии от корабля, сзади поставить зеркала, и получать дополнительный импульс от фотонов аннигиляции.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:

Массивные заряженные частицы можно ускорять до релятивистских скоростей и выбрасывать их наружу. Линейные ускорители заряженных частиц существуют, но они громоздки. Были сообщения об очень компактных ускорителях частиц, если не ошибаюсь, на плазменных волнах (искать сейчас некогда).

При тех же энергозатратах - конечно эффективнее.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

При тех же энергозатратах - конечно эффективнее.
Докажите.
Я дилетант, но не альт!
Откройте учебник да прочитайте.
Цитата
CASTRO пишет:
Докажите.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Докажите.

Ольга Степановна, я не учу правописанию, арифметике и прочим элементарным вещам. Иделаьность фотонного реактивного двигателя - это первый курс технического ВУЗа.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Цитата
CASTRO пишет:
Докажите.
Ольга Степановна, я не учу правописанию, арифметике и прочим элементарным вещам. Иделаьность фотонного реактивного двигателя - это первый курс технического ВУЗа.
Вы и доказать-то ничего не сможете, только словами бросаетесь.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Цитата
Olginoz пишет:

Цитата
CASTRO пишет:
Докажите.
Вы и доказать-то ничего не сможете, только словами бросаетесь.

Ольга Степановна, у меня нет задачи развлекать Вас доказательствами. Вы выдали в эфир очередную глупость, вводящую читателя в заблуждение - я её поправил. Любой адекватный читатель может взять релятивистскую формулу Циолковского и убедиться, что я прав.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, у меня нет задачи развлекать Вас доказательствами. Вы выдали в эфир очередную глупость, вводящую читателя в заблуждение - я её поправил. Любой адекватный читатель может взять релятивистскую формулу Циолковского и убедиться, что я прав.
Что вы тогда тут делаете?
У меня, как у приличной женщины, нет никакого желания общаться с хамами.
И вы не сможете ничего доказать, из-за ограниченности вашего мышления.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Что вы тогда тут делаете?
У меня, как у приличной женщины, нет никакого желания общаться с хамами.
И вы не сможете ничего доказать, из-за ограниченности вашего мышления.

Не общайтесь. Идите садом заниматься.
А за антинаучный бред под видом научных новостей на научном форуме будете огребать безо всякого снисхождения.
Страницы: Пред. 1 ... 325 326 327 328 329 330 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вселенная.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее