Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 39 След.
RSS
Вселенная
Цитата
Homo Sapiens пишет:

Что это за гипотеза такая? Кто её выдвинул? Когда? В каком реферируемом журнале или материалах каких конференций или частных сообщений сотрудников научно-исследовательских институтов или соответствующих исследовательских отделов корпораций данная гипотеза имела место быть впервые озвученной именно под таким названием?

Цитата
Джони пишет:

Будете смеяться, но скорее всего, Вадим имеет в виду открытие темного вещества и темной энергии.
Вот и вся гипотеза. Вадим поправит меня, если я не прав.
Но мне кажется, что я прав :D

Цитата
Olginoz пишет:

Оно уже открыто?  :D

Ну что же, господа, давайте вместе посмеёмся над "шуткой" доктора физико-математических наук Л. Ксанфомалити, опубликованной в № 5 за 2005 год нашего уважаемого журнала. Название статьи и впрям смешное - "Тёмная Вселенная".
Уважаемый Homo Sapiens, не "дед" я, а дважды прадед. А "Джонни" у Вас "железный" секьюрити. Похвально.
Но, всё-таки к "Тёмной Вселенной" - прошу квалифицированного комментария. Спасибо. С уважением В. Н.
Цитата
Джони пишет:
Будете смеяться, но скорее всего, Вадим имеет в виду открытие темного вещества и темной энергии.
Цитата
Olginoz пишет:
Оно уже открыто? smile:D
Да, открыто. И темное вещество, и темная энергия.
Микроскопическая структура только неизвестна, но сам факт существования сомнений не вызывает.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Но, всё-таки к "Тёмной Вселенной" - прошу квалифицированного комментария.
Обеспечьте мне доступ к статье.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:

Обеспечьте мне доступ к статье.

Уважаемый Homo Sapiens, статья "Тёмная Вселенная, Сюрприз космологии к 100-летию открытия Эйнштейна : здесь-же на главном портале журнала в "Архиве" за 2005 год в № 5.
Автор упоминает о WIMPs, как об одной из трактовок явлению "темная материя", но не упоминает о MACHOs - массивных барионных объектах, которые также объясняют существенную часть наблюдаемых эффектов, связанных с темными делишками. Это все, что я бы хотел прокомментировать. Остальное содержание - стандартное, хорошее изложение классических экспериментов и теоретических сведений.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Автор упоминает о WIMPs, как об одной из трактовок явлению "темная материя", но не упоминает о MACHOs - массивных барионных объектах, которые также объясняют существенную часть наблюдаемых эффектов, связанных с темными делишками. Это все, что я бы хотел прокомментировать. Остальное содержание - стандартное, хорошее изложение классических экспериментов и теоретических сведений.

Уважаемый Homo Sapiens, нет ли у Вас информации о дальнейшем развитии этой гипотезы?
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 26.06.2011 22:52:40 (чистка оффтопика)
Любые теории развиваются, уточняются детали. Есть сайты публикаций, просматривая которые можно всегда оставаться на переднем крае выбранной научной области. Если вас так сильно интересуют эти вопросы - пойдите на сайт arxiv.org и читайте современное состояние этих теорий.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Если вас так сильно интересуют эти вопросы...
ХС, не сочти за наглость, а какие вопросы интересуют Тебя лично?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Когда умрет последний дурак?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Когда умрет последний дурак?
"сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками" Машины времени в года свои юношеские не слушал что ли?

Блин, послушаешь тебя, и думаешь.... что же случилось с погодками.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 39 След.

Вселенная


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее