Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Эволюция разумного поведения, Зорина З.А.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
сколь много во мне "огромной, волосатой обезьяны",
Вот эти слова еще раз подтверждают:
Цитата
Нет скачков. Нет и точка.
И зачем эта последующая писанина. Она Вам не поможет вновь. И Вы не смоете.... Пардон. Пушкин соблазнил. Все, пан Тайгер. Сдавайтесь и присоединяйтесь к правдивой материалистической науке.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Цитата
Лев Кропин пишет:

Сдавайтесь и присоединяйтесь к правдивой материалистической науке.
Начинаем переноситься. Для начала хотя бы в этой части:  :)

http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic15392/messages/message157834/?result=edit#message157834

-------------------------------------------------------------------------------------
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Начинаем переноситься. Для начала хотя бы в этой части:  

http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic...sage157834
Кто же это дал право Тайгеру распоряжаться на форуме? Кто дал право Тайгеру переносить мой пост в другую тему? Я из этой темы никуда не перейду.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Цитата
Лев Кропин пишет:
Кто же это дал право Тайгеру распоряжаться на форуме? Кто дал право Тайгеру переносить мой пост в другую тему?
Распоряжаюсь здесь я. И сообщения тоже перенес я. Причина довольная простая - на мой взгляд Ваша с ним беседа далека как от научно-популярной, так и исходной темы вообще. Увы, но вопросов, связанных с цитированным мною материалом никто так и не коснулся.
Ветер, без обид, но уж слишком много Вы сразу вылили.
Просил же я Вас краткую выжимку сделать, чисто для начала разговора.
А так... наивно было ожидать, что разговор вообще начнется.
Это же форум, 20 строк - разумный потолок.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Зорина З.А. как понял Костя:
Цель этой статьи —
1. показать, что даже такие функции как мышление и речь, имеют биологические корни,
2. что они формировались в процессе эволюции постепенно
3. и их зачатки в той или иной степени имеются у многих групп современных животных,
4. а у человекообразных обезьян достигают уровня 3-летних детей.
5. Я постараюсь также показать, как наблюдения этологов в естественной среде обитания дополняют и обогащают представления о мышлении животных, сложившиеся благодаря традиционным лабораторным экспериментам психологов и физиологов.
Лично мне(!)
п.5 чисто технология науки = совсем не интересно.
п.2 интересен
п.1,3 и 4 малоинтересны

Вот по поводу п.2 и я бы принял участие, нашлись бы и те, для кого остальное интересно.
А обсуждать всю информационную кучу сразу, да еще и такую огромную - какой смысл?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:

... п. 2 интересен...
Так, из-за чего  и весь сыр-бор здесь случился. Не успел я еще  и рта раскрыть, поставив под сомнение,  что "...  мышление и речь, имеющие  биологические корни, формировались в процессе эволюции  постепенно.. ", - как налетел Кропин,  и, размахивая, подобно высшему примату, своей чарлз-дарвино-фридрих-энгельсо-мат-диаматовской дубинкой, начал с ходу тут, будто бешеный  слон в посудную лавку ворвался, - начал с ходу  все здесь крушить, - ну, а меня, - в силу своей ко мне какой-то  уже  почти роковой привязанности, -  начал  с особым остервенением по башке стучать.  :)    

-----------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 19.02.2011 18:21:35
Вообще, у опытного рулителя (это я на Ветра нашего намекаю) дОлжно бы выглядеть так:
Цитата
Зорина З.А., формулировка для обсуждения:
Цель этой статьи —
1. показать, что даже такие функции как мышление и речь, имеют биологические корни,
2. что они формировались в процессе эволюции постепенно
3. и их зачатки в той или иной степени имеются у многих групп современных животных,
4. а у человекообразных обезьян достигают уровня 3-летних детей.
5. Я постараюсь также показать, как наблюдения этологов в естественной среде обитания дополняют и обогащают представления о мышлении животных, сложившиеся благодаря традиционным лабораторным экспериментам психологов и физиологов.
* * *

В принципе, все эти вопросы с переменным успехом  по  "ту или другую  сторону баррикады"  давно дискутируются в  темах раздела  "Общественных наук ..". Вот эти темы: "Что есть информация...", "Мозг - это просто...",  "Био-автоматы...",  "Что такое сознание...".  Проще взять все три статьи ув. доктора биологических наук, да и перенести их отсюда, разместив, к примеру, и что лучше всего, в "Био-автоматах...". Что, наверное, и сделаю, ибо уж как давно это сделать намеревался.  А здесь,  кто хочет, тот пусть и  далее  спокойненько себе остается, получая в лице оппонента уважаемого то ли господина, то ли товарища, то ли еще кого-то (понимаю так, что он сам еще в этом не определился...), - пусть будет, - сударя  Кропина.    :)

------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 19.02.2011 20:43:03
Лев Кропин, Вы продолжаете засорять тему оффтопиком, хотя Вас предупреждали:в этом разделе он будет жестко удаляться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Эволюция разумного поведения