Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Логик,
Я вас очень попрошу, мне чрезвычайно трудно получать от физиков ответы.
Эта тема создана для вопросов физикам, а не для споров с ними. Если вам хочется поспорить с физиками - пожалуйста, создайте специальную тему для этого и я вам мешать там не буду.
Ради нашей Всеобщей Вселенной "нивчём" и "внигде". Будьте так любезны.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Её логический аппарат гораздо продуктивнее в естествознании, а инструментарием являются не слова, несущие некий смысл, а   числовые носители математического языка.

Это всё формальности, ибо  "числовые носители математического языка"  имеют  словесный эквивалент.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
M.Reynolds пишет:
А есть математическая логика, лишенная недостатков умозаключений, основанных на словесных выражениях.
Её логический аппарат гораздо продуктивнее в естествознании, а инструментарием являются не слова, несущие некий смысл, а числовые носители математического языка.
Наверно, это Вы так о алгебраической логике и ее функциях? Если что, то одно из значений понятия "функция" соответствие значений одного множества значению другого множества.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет:
..(...)...
Ради нашей Всеобщей Вселенной "нивчём" и "внигде". Будьте так любезны.
Насколько я понял, Вы не поддерживаете   версию о том, что Вселенная появилась из "ниоткуда"  в "нивчём"...Верно?

... Обращаю Ваше внимание на  тот факт, что эта  забавная версия  ..это ... это как раз  версия физиков ,  которым Вы задаёте вопросы и с которыми я спорю. :)
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Olginoz пишет:
............Естественной представляется эволюция Вселенных, которые образуются сначала как сверхгигантские черные дыры массой порядка 10^55г, потом взрываются внутри под горизонтом событий из сингулярности, начинается новая жизнь новой Вселенной.

  Что  здесь означает слово " образуются сначала" ?..... если подумать конкретно......из чего образуются?..где?

Я  полагаю, что они (" Вселенные" )образуются из того, что было всегда, в безграничном пространстве, которое было всегда.

Альтернативой моему мнению может быть только из "ничего" в " нивчём".

==============

  свою миссию я выполнил.( " в моменте " )
Изменено: Логик - 13.08.2014 14:43:12
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
до..ища устроит? Больше нет, отвечаю.
Вот, вселенная именно таких размеров!
Или бесконечна.
Цитата
Логик пишет:
Насколько я понял, Вы не поддерживаете   версию о том, что   Вселенная появилась из "ниоткуда"  в "нивчём". ..Верно?
Неверно. У меня нет никаких версий, я пользуюсь добротой участников, которые отвечают на мои вопросы.
Цитата
Логик пишет:
... Обращаю Ваше внимание на  тот факт, что эта  забавная версия  ..это ... это как раз  версия физиков ,  которым Вы задаёте вопросы и с которыми я спорю.  
Я и прошу вас не спорить в этой теме, это трудно?
Вы можете сделать специальную тему для этого?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я и прошу вас не спорить в этой теме, это трудно?
Вы можете сделать специальную тему для этого?
Логик, настоятельно рекомендую так и сделать. Если нужно будет перенести в новую тему отсюда какие-то сообщения, напишите мне номера, я сделаю.
Вольт Ампер и иже с ним,
Посмотрите, если у вас будет время (с 48:00)
буквально минуты две
https://www.youtube.com/watch?v=wI04Y3X7bUs

Археоптерикс, благодарю.
Изменено: M.Reynolds - 14.08.2014 02:07:25
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Я вчера слушала популярную лекцию Нобелевского лауреата Девида Гросса. https://www.youtube.com/watch?v=Z0VsUzVvmFY
Перевод, правда, не очень хороший.  Верешков представляет себе теорию объединения взаимодействий через расслоения пространства. У Девида Гросса другое видение  теории объединения. Электромагнитное взаимодействие имеет заряд одного вида, но есть частица и античастица. У слабого взаимодействия два вида заряда: верхний и нижний, в хромодинамике - три. В природе есть только одна сила, она взаимодействует со свойствами вакуума, и разделяется на электромагнитное, слабое и сильное, а гравитация это полная энергия всех видов.
Изменено: Olginoz - 14.08.2014 03:43:10
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее