Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] Что увидят часовщики?, "равноправные системы отсчёта" неравноправны.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
АСеменов пишет:

Я объясняю своё утверждение тем, что в ИСО (В) стержень (а1-а2) короче стержня (а1-а3).
Это не объяснение. В системе "В" свет от А1 к А3 и обратно движется по гипотенузам прямоугольных треугольников, проходя путь, больший чем 2L (а именно 2L/G, т.е. за время 2(L/c) * (1/G) ).
Свет от А1 к А2 тоже проходит туда и обратно отрезки, отличные от L..  "Туда" он проходит за время LG/(c + V), а обратно LG/(c - V)
Извините.

В ИСО (В)    отрезок (а1-а2)  короче отрезка (а1-а3)...

" L"       должно быть разное......L(а1a2)   < (La1a3)

У   Вас здесь  одна формула с одним L. ...... 2(L/c) * (1/G)  
А должно быть две формулы с разными L. ........При чём одна L меньше другой L

2(L/c) * (1/G) < 2(L/c) * (1/G)
Изменено: АСеменов - 16.03.2010 12:19:00
Цитата
АСеменов пишет:
В ИСО (В) отрезок (а1-а2) короче отрезка (а1-а3)...
Семенов, я Вам написал правильные выкладки. Попробуйте повторить их самостоятельно и разобраться, почему в том или ином случае у меня написано именно то, что написано. Не получится - вопросы на эту тему могу только приветствовать. А пока Ваше новое утверждение о том, что "должно быть две формулы с разными L" является очередной голословной глупостью. Приучите себя к тому, чтобы четко и последовательно делать все выкладки, только тогда и перестанете делать такие нелепые ошибки.

Поймите, у меня нет никакого намерения "опустить", "прижучить" или еще что-то сделать в этом роде. Но Вы постоянно допускаете одни и те же ошибки, и сталкиваетесь с одними и теми же проблемами, никак не пытаясь с этим что-то сделать. Это неправильно. Как минимум Вы должны стремиться научиться не наступать постоянно на одни и те же грабли и "вырасти" по отношению к своему текущему уровню.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А пока Ваше новое утверждение о том, что "должно быть две формулы с разными L" является очередной голословной глупостью. .

Извините. Основное моё утверждение  = " L" (в Ваших формулах)  должно быть разное......L(а1a2) < (La1a3) , потому, что отрезки разные.

Почему у Вас   L   и   для (а1-а2)   и  для  (а1-а3)   одинаковое?
Изменено: АСеменов - 16.03.2010 12:44:17


Рассматривать нужно в динамике!!!
Сумма длинн красных и малиновых отрезков будет равна...
Изменено: Павел Чижов - 16.03.2010 12:50:21
что это?
Цитата
АСеменов пишет:
Почему у Вас L и для (а1-а2) и для (а1-а3) одинаковое
Потому что я его уже привел к одним и тем же величинам, чтобы не писать отдельно L и L'. Чижов выше сделал может и не достаточно аккуратный, но идейно правильный рисунок. Расстояние между А1 и А3 - это гипотенузы прямоугольного треугольника. Каждая из них равна L/G. Что же касается расстояния между А1 и А2, то вследствие сокращения оно равно L*G. Как видите, длины разные. А Вы, не разобравшись внимательно в том, что и почему написано, сразу стали снова говорить глупости про разные L.

Внимательнее нужно быть, Семенов, внимательнее. И пытаться делать выкладки самостоятельно.
Цитата
АСеменов пишет:
что это?
Это движение световых лучей с точки зрения наблюдателя в В. Кстати, выше у меня была очепятка с двойками для отрезков А1-А2 (лишнюю двойку написал). Сейчас правильно.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 16.03.2010 13:24:31 (Информация об опечатках)
Цитата
АСеменов пишет:
что это?
... вот тебе и "здрасте!"...
Азы СТО... :D - и схема работы интерферометра.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
АСеменов пишет:

Почему у Вас L и для (а1-а2) и для (а1-а3) одинаковое
Потому что я его уже привел к одним и тем же величинам, ......Каждая из них равна L / G. Что же касается расстояния между А1 и А2, то вследствие сокращения оно равно L * G..

Извините. Что обозначает "G" ?
Зачем здесь нужно  это "G"?   (если не для того, чтобы меня "опустить" и "прижучить")  :cry:
Изменено: АСеменов - 16.03.2010 13:32:28
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
АСеменов пишет:
что это?
... вот тебе и "здрасте!"...
Азы СТО... :D - и схема работы интерферометра.
Вот и я сразу сказал..."зраааасте". :)
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 50 След.

Что увидят часовщики?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее